Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



№ 18 (18) от 4 декабря 2006
Фитонапитки. Если ослаблено здоровье  Открыть в новом окне
№ 18 (18) от 4 декабря 2006
Доктор Лимон  Открыть в новом окне

Началась зима, и сегодня мы поговорим о лимоне, а точнее, о его полезных свойствах. Ведь лимон не только укрепляет здоровье, но и является отличным профилактическим средством, помогает при самых разнообразных болезнях: гриппе, ангине, зубной боли, при склерозе, мочекаменной болезни, эффективно употребляется в косметологии.

№ 17 (17) от 27 ноября 2006
Бананы дарят радость  Открыть в новом окне

У вас настроение на нуле, вам ничего не хочется делать и мало что радует… Чтобы избежать депрессии, можно прибегнуть, конечно, к различным лекарственным препаратам. Но можно обойтись и без них. Оказывается, чтобы поднять себе настроение, надо просто сходить в магазин и купить… бананы. Да-да, не удивляйтесь, именно в бананах, как доказали ученые, содержится гормон серотонин, который улучшает настроение, помогает расслабиться и просто почувствовать себя счастливым.

№ 16 (16) от 20 ноября 2006
Сладкое лакомство – хурма  Открыть в новом окне

Вот уже наступили первые морозы. Ноябрь – время, когда на прилавках рынков и магазинов начинает появляться хурма – не только вкусный, но и очень полезный фрукт. Его родиной является Китай, оттуда он распространился в Восточной Азии, затем начал выращиваться в Японии. И только в конце XIX века о хурме узнал весь мир. Хурма насчитывает около 500 разновидностей. Большинство из них произрастает в тропическом климате. Основные известные нам виды – терпкая кавказская, нетерпкая японская и сладкая шоколадная, или королек.

№ 15 (15) от 13 ноября 2006
Карфагенское яблоко  Открыть в новом окне

Карфагенское яблоко – именно когда-то называли гранат и считали его плодом страсти. Гранат родом из Азии, это один из самых первых фруктов, который начал употреблять человек. С многочисленными семечками, гранат долгое время был символом плодородия, изобилия и вечной жизни. В Греции гранат был символом супружеской верности. На Ближнем Востоке, откуда гранат родом, его звали «королем всех плодов». Есть мнение, что хвостик на вершине граната стал прообразом королевской короны. Рожденный на востоке гранат стал национальной эмблемой Испании. И даже дал название целому городу: Гранада названа так по аллее гранатов, посаженных маврами.

№ 14 (14) от 6 ноября 2006
Сладкая кисть винограда  Открыть в новом окне

О пользе винограда люди знали еще несколько тысяч лет назад. Древняя медицина широко использовала в качестве одного из способов лекарственной терапии виноградолечение. Виноград и сегодня – излюбленное лакомство для многих из нас. К тому же и врачи советуют активно включать виноград в свой рацион. И, если есть возможность, запасаться чудесными ягодами впрок (виноград можно, например, хранить в холодильнике в отделении для фруктов довольно длительное время).

№ 13 (13) от 30 октября 2006
«Кислое лекарство» – клюква  Открыть в новом окне

Михаил Пришвин в книге «Кладовая солнца» писал: «Кислая и очень полезная для здоровья ягода растет на болотах летом, а собирают ее поздней осенью». Впрочем, и многие другие писатели и поэты воспевали эту ягоду, сокровище болот, в своих стихах и произведениях. Это и не случайно. Клюква – уникальная ягода, одна из самых питательных ягод в природе. Она содержит такие полезные вещества, которых нет ни в одной другой ягоде. Древние римляне называли клюкву «шариками, заряженными жизненной энергией».

№ 13 (13) от 30 октября 2006
Слово к пермскому рыболову  Открыть в новом окне
№ 13 (13) от 30 октября 2006
Дерзай, рыбак!  Открыть в новом окне
№ 12 (12) от 23 октября 2006
Лук от семи недуг  Открыть в новом окне

Лук начинает находить применение в медицине начиная со времен Гиппократа. Причем со временем его лечебные возможности раскрываются все больше. Как лекарственное средство лук пользуется уважением буквально у всех народов, и на Руси лук издавна приобрел славу универсального средства, не только предохраняющего, но и излечивающего от болезней, что нашло отражение в русской пословице: «Лук – от семи недуг».

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.