. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
01.02.2013

Фотографии, покорившие Землю  Открыть в новом окне

Канадский астронавт К.Хэдфилд стал в своей стране самым настоящим героем. Такое признание сограждан он получил по той причине, что будучи на МКС, он умудрялся вести свой блог в Твиттере. Причем, с добавлением в него фотографий нашей планеты из космоса.

30.01.2013

Северная Корея теперь в Google Maps   Открыть в новом окне

В сервис Гугл Карты была добавлена одна из самых закрытых коммунистических стран. Прежде, место на карте, где находится КНДР, отмечалось белым пятном. Сегодня, наконец-то, ситуация поменялась. Исходные данные для составления карты получались от физических лиц с помощью приложения Map Maker. Подобный сервис дает возможность пользователям добавлять различные данные об инфраструктуре.

29.01.2013

Британия очернит себя в глазах мигрантов  Открыть в новом окне

Правительство Великобритании приняло решение, очень тонко и с достоинством, бороться с увеличением численности вновь прибывших иммигрантов в свою страну. Как сообщает The Guardian, способ был выбран довольно оригинальный - с помощью антирекламы государства.

29.01.2013

В Киргизии ввели минимальную цену на водку   Открыть в новом окне

Правительство киргизской державы ввело фиксированные цены на водку. Следует отметить, что необходимое постановление по решению этого вопроса утвердил премьер-министр государства Ж. Сатыбалдиев. Добавим, что согласно новому подписанному документу, оптовая минимальная стоимость за одну "пол-литровую" бутылку водки "киргизского" производства должна быть не меньше шестидесяти сомов (1,26 доллара), а розничная цена — не ниже семидесяти сомов (1,47 доллара).

29.01.2013

Новый сценарий конца света  Открыть в новом окне

Как только цивилизация Майя породила легенду о конце света в декабре 2012 года, человечество приняло эту историю с разными эмоциональными подходами. Для кого-то конец света означал обновление мира, которое принесет лишь радость и нечто интересное. Для других же это ассоциировалось с большой трагедией вроде Армагеддона с крупными катастрофами и смертью большей части человечества.

29.01.2013

Иран запустил в космос обезьяну  Открыть в новом окне

Иранское космическое агентство опубликовало заявление об удачном запуске на орбиту аппарата с приматом. В понедельник был успешно запущен космический аппарат "Пионер" с капсулой, в которой находился примат, на высоту более ста километров. Капсула успешно и без повреждений вернулась на Землю, однако, пока ничего о состоянии животного не известно.

24.01.2013

Женщины в американской армии  Открыть в новом окне

Пресс-служба министерства обороны Америки заявила, что очень скоро военнослужащие армии США женского пола смогут принимать участие в боевых действиях, наравне с мужчинами. Для тех, кто не знает - в американской армии служит немало женщин, однако с 1994 года им запрещено принимать непосредственное участие в боевых действиях.

24.01.2013

ПАСЕ о сглаживании последствий войны  Открыть в новом окне

ПАСЕ на своей сессии, которая прошла в январе в Страсбурге, приняла резолюцию, касающуюся гуманитарных последствий военных конфликтов между РФ и Грузией в 2008 году. На сессии рассматривался документ «Грузия и Россия и гуманитарная ситуация на их территории». Этот документ был подготовлен на основе доклада шведского депутата.

20.01.2013

Михаил Федорович Романов и его царствование  Открыть в новом окне

Михаил Федорович был основоположником династии Романовых, и его избрание на царство произошло зимой 1613 года на Земском Соборе. Само венчание государя произошло в этом же году, когда ему было 16 лет. Страна была разрушена, смутное время выпило все ее соки, экономика находилась на грани разорения.

17.01.2013

Российский робот отправится на Луну  Открыть в новом окне

До сих пор мы не знаем, что находится на другой стороне Луны, а так хочется знать. Ведь, на эту тему существуют самые разные предположения. Новый спутник отправится на Луну совсем скоро в 2015, чтобы продолжить наблюдения и зафиксировать конкретные результаты.


Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.