. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Новый сценарий конца света
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
29.01.2013
Новый сценарий конца света

Как только цивилизация Майя породила легенду о конце света в декабре 2012 года, человечество приняло эту историю с разными эмоциональными подходами. Для кого-то конец света означал обновление мира, которое принесет лишь радость и нечто интересное. Для других же это ассоциировалось с большой трагедией вроде Армагеддона с крупными катастрофами и смертью большей части человечества.

 

 Но, кто бы этого не ждал, конец света так и не наступил. Поэтому ученые не стали огорчаться и решили подбодрить разочарованных людей, создав сценарий по ближайшему будущему нашей планеты.

По словам исследователей, гравитация Солнца постепенно тянет Землю к себе. И придет время, когда гравитационная сила резко возрастет, сбив нашу родную планету с орбиты и притянув ее к ближним границам газового гиганта. Земле даже не обязательно погружаться в Солнце, ибо всё живое на планете просто сгорит еще до прикосновения со светилом.

Явление, которое заставляет звезду тянуть к себе планету или другой космический объект, срывая его с постоянного орбитального пути, называется эффектом Пойнтинга-Робертсона. Суть в том, что объект начинает падать на Солнце, осуществляя спиралеобразную траекторию. И чем меньше притягиваемый объект, тем сильнее будет воздействовать на него гравитация.

Но это единственная опасность, ожидаемая от звезды. Другим опасным явлением является не что иное, как солнечный ветер. Обычно он не так силен, и от этих энергетических частиц планета защищена магнитным полем. Но не все так радужно. По информации из ТВК Новостей и NASA, в прошлом году Землю атаковал солнечный ветер, настолько мощный, что мог бы запросто "убить" электричество. Но все понимают, что это не предел гнева Солнца.

 

Для того, чтобы зарабатывать на бирже приличные деньги, совсем не обязательно делать это самому. Вы можете через договор доверительного управления предоставить делать это компании Брокер Пантеон и это будет гарантировать стабильный, пусть сразу и небольшой, но доход.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.