. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Фотографии, покорившие Землю
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
01.02.2013
Фотографии, покорившие Землю

Канадский астронавт К.Хэдфилд стал в своей стране самым настоящим героем. Такое признание сограждан он получил по той причине, что будучи на МКС, он умудрялся вести свой блог в Твиттере. Причем, с добавлением в него фотографий нашей планеты из космоса.

По всей вероятности, сразу по прибытию на МКС в конце декабря прошлого года, астронавт сразу же принял решение вести свой микроблог именно для того, чтобы показать всем виды Земли. Интересно, что микроблог К.Хэдфилд начал вести относительно недавно – только в сентябре и посвящен он был не простой болтовне, а именно работе в космосе.

Такие фотографии публикуются в Твиттере из расчета 10 фото в один день. Надо сказать, что фотографии довольно интересные и большинство из них представляет собой либо виды больших городов из космоса, либо просто природные пейзажи. Любой уважающий себя магазин лепнины будет не против того, что его интерьер украсят такие фотографии, помещенные в рамки. Кроме того, среди таких фотографий можно увидеть и запечатленные на фото стихии типа ураганов.

Примечательно, что астронавт предпочитает не подписывать сделанные им собственноручно снимки реальными надписями. Вместо них он пишет романтические или даже, в некотором роде философские комментарии. Как бы там ни было, но с каждой такой опубликованной фотографией К.Хэдфилд получает на свой блог множество прекрасных отзывов. А некоторые читатели просто выражают ему свою благодарность за то, что он действительно раскрыл им мир космоса.

Такая активность на Твиттере привела к тому, что всего за месяц у него появилось не менее 250 000 читателей. И, по всей вероятности, это еще не предел, т.к. К.Хэдфилд будет на МКС еще 5 месяцев.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.