Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



№ 20 (41) от 11 июня 2007
Мама бывает только одна  Открыть в новом окне

Для маленьких детей, воспитывающихся в детдоме, все женщины, которые с ними работают, – мамы. А мужчины – папы. Они еще совсем крохи и не знают, что мама – всегда только одна. И потому для людей, которые этих детей пестуют, лечат, воспитывают, самые счастливые моменты – когда их подопечные обретают родителей. А точнее, когда родители находят детей…

№ 16 (37) от 30 апреля 2007
Экзамен без стресса!  Открыть в новом окне

Существует мнение, что экзамен – это всегда стресс. Но любой стресс двойственен. С одной стороны, в нем есть положительный момент, так как в стрессовой ситуации человек мобилизуется, что позволяет на экзамене выдать положительный результат. Но есть и отрицательный момент – когда этот стресс «зашкаливает» настолько, что ребенок не может больше ни о чем думать, кроме как о положительной оценке на экзамене. Такая ситуация грозит неврозом. Что следует предпринять, чтобы этого не случилось?

 

№ 16 (37) от 30 апреля 2007
Экзамен – тест на здоровье  Открыть в новом окне

«30, 29, 28…» – с удовольствием зачёркиваем мы в календаре, да и в своей жизни, дни до лета, моря и золотого песочка. Не замечая порой, что для наших детей, без пяти минут выпускников, все эти «28, 29…» сродни часовому механизму перед взрывом. Вопреки мнению, что семнадцатилетний человек уже взрослый, активно включаемся в процесс подготовки к экзаменам, раздаём дельные советы и создаём правильную атмосферу. О том, как это сделать, – в интервью со специалистом областного центра психолого-педагогической помощи населению Алиной Селищевой.

№ 15 (36) от 23 апреля 2007
Диатез – болезнь красных щечек  Открыть в новом окне

Спрашивают читатели

 

Вашему ребенку нет еще года, но вы с грустью замечаете, что у него частенько красные щечки, а за ушами, в паховых складках возникают опрелости, да и на голове кожа шелушится. Врач говорит, что у вашего малыша диатез. В его лечении главное значение имеет питание. Мы рассказываем о том, как правильно при этом заболевании кормить ребенка.

№ 13 (34) от 9 апреля 2007
Детский лейкоз: борьба за жизнь!  Открыть в новом окне

Здание детской онкогематологии не похоже на обычную больницу. Внутри уютные коридоры и солнечные комнаты, которые палатами назвать язык как-то не поворачивается. Вот резвая малышка бежит с криком «Мамочка!», завидев пёстрый халат. Всюду жизнь! С той лишь разницей, что здесь каждое такое мгновение воспринимается в сто крат ярче и острее…

№ 12 (33) от 2 апреля 2007
Здоровье начинается с зарядки  Открыть в новом окне

Все мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими, чтобы их миновали болезни, которыми страдаем мы, взрослые. Однако для этого одного желания мало. Здоровье детей – в руках их родителей. И только от них зависит, насколько здоровым будет расти их малыш. Еще в детстве надо привить ребенку любовь к здоровому образу жизни, который включает в себе не только различные виды закаливания, рациональное питание, о чем, кстати, мы уже писали на страницах нашего журнала, но и ежедневную утреннюю гимнастику. О ней мы и хотим сегодня поговорить.

№ 11 (32) от 26 марта 2007
Следим за весом с детства  Открыть в новом окне

Прежде взрослые только радовались тому, что их любимое чадо растет пухленьким и упитанным. Сегодня папы и мамы поумнели и твердо понимают: раскормленный в детстве малыш может не расстаться с лишними килограммами и будучи подростком, взрослым человеком.

№ 10 (31) от 19 марта 2007
Плавать учим раньше, чем ходить  Открыть в новом окне

Никто не станет спорить, что плавание для грудного ребенка полезно, но почему-то обращаются к инструкторам по грудному плаванию только по направлению врача. Меж тем самое замечательное в этом методе оздоровления, на мой взгляд, – это доступность. Не нужно никуда ходить, не нужно беспокоиться за своего ребенка: «А вдруг ему не понравится и он проплачет все занятие?» Плавание проводится дома в обычной ванне, с ребенком занимаются его родители – что может быть проще и доступнее? Итак, что же дает плавание грудным малышам?

№ 9 (30) от 12 марта 2007
Закаливаемся с рождения  Открыть в новом окне

Родители должны помнить, что заботиться о закаливании ребенка надо с момента его рождения. Методика водного закаливания зависит от возраста ребенка. Необходимо в обычные водные процедуры (умывание, подмывание, купание) вносить элемент закаливания. Мы расскажем о том, как правильно проводить водные процедуры с ребенком грудного возраста и в возрасте до трех лет.

№ 4 (25) от 5 февраля 2007
Развивающие игры – с самого рождения  Открыть в новом окне

Детские игры – это не просто способ развлечения, а еще и «волшебная палочка», способная научить ребенка думать, рассуждать, изобретать и доказывать... Одним словом, игра развивает детей – творчески и интеллектуально. Ну а для чего нужно развивать ребенка, наверное, понятно каждому. Чтобы он рос личностью гармоничной, раскрыл свои дарования, хорошо учился в школе, чтобы с ним было интересно людям. На вопрос: «Когда надо начинать развивать ребенка? С года, 2, 3 лет?» специалисты отвечают: с того момента, когда ребенок еще находится в утробе матери. О развивающих упражнениях, которые можно использовать с первого месяца жизни ребенка, рассказывает педагог-психолог центра «Доверие» Марина Юрьевна Заворохина.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.