Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
№ 5 (87) от 31 мая 2010
Осторожно – коза!  Открыть в новом окне

К грядущей премьере Пермского государственного театра кукол под интригующим названием «Осторожно – коза!» почти совсем готова «материальная часть» спектакля: декорации, реквизит, костюмы и маски для ярких карнавальных фигур.

№ 5 (87) от 31 мая 2010
«Фиделио» в «Перми-36»  Открыть в новом окне

В Пермском академическом театре оперы и балета началась активная подготовка к премьере одного из самых смелых оперных проектов последних лет – «Фиделио» Людвиг ван Бетховена. По задумке его идеологов, сценической площадкой для новой постановки станет пространство бывшего лагеря для политзаключенных, а ныне единственного в своем роде музея «Пермь-36». Премьера запланирована на 3 июля 2010 года. Всего в течение 9 дней будет показано 7 спектаклей, увидеть их смогут лишь 1750 зрителей.

№ 4 (86) от 30 апреля 2010
«Сердце не камень»  Открыть в новом окне

В конце 83 театрального сезона Театр-Театр готовит для зрителей ещё одну премьеру – спектакль «Сердце не камень» по пьесе А.Н. Островского.

№ 4 (86) от 30 апреля 2010
«Евгений Онегин» в библиотеке  Открыть в новом окне

Труппа Пермского театра оперы и балета приступила к репетициям оперы «Евгений Онегин». Спектакль в интерпретации режиссера Георгия Исаакяна, дирижера Александра Анисимова и художника Вячеслава Окунева будет посвящен 170-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Премьера состоится 24 мая 2010 года.

№ 3 (85) от 27 марта 2010
Чехов, Бунин, Горький и другие в переводе с английского  Открыть в новом окне

4 марта 2010 года в Театре-Театре состоялась премьера спектакля «Чехов в Ялте». Про Чехова, Бунина, Горького, Станиславского в этой пьесе нам рассказали два американца и рассказали так, что «Чехов в Ялте» шел к своей российской премьере более 16 лет.
Что же там такого, в этой истории про Чехова, Бунина, Горького и иже с ними?

№ 2 (84) от 27 февраля 2010
«Золушка» – на все времена  Открыть в новом окне

Очень скоро на сцене Пермского государственного театра кукол вы встретитесь с вечным сказочным сюжетом – историей Золушки. Шарль Перро еще четыре столетия назад сделал её всемирно знаменитой. А психологи XX века включили сюжет в перечень «сценариев судьбы», вечных архетипов. Так работают сегодня старинные сказки, помогая людям, маленьким и взрослым.

№ 2 (84) от 27 февраля 2010
«Фиделио» отправится в «Пермь-36»  Открыть в новом окне

Мировая премьера оперы Людвига ван Бетховена «Фиделио», о которой много говорилось еще с начала сезона, все-таки состоится, как и было запланировано, на территории музея «Пермь-36». Уже известна дата премьерных спектаклей, они пройдут с 3 по 11 июля.

№ 2 (84) от 27 февраля 2010
Опера о всепобеждающей силе театра  Открыть в новом окне

В конце февраля в Пермском академическом театре оперы и балета состоится премьера оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» в постановке Валерии Бородиной (студентки 5-го курса РАТИ, мастер Г.Г. Исаакян).

№ 22 (82) от 24 декабря 2009
«Король Лир» в Театре кукол  Открыть в новом окне

В Пермском театре кукол показали шекспировского «Короля Лира» в постановке художественного руководителя театра Игоря Тернавского, который и сыграл главную роль. Еще до премьеры Тернавский подчеркивал, что красоты шекспировской поэзии для него – не главное. Его интересует сама история. История более чем важная в нынешние времена разрывов и вражды поколений.

№ 21 (81) от 11 декабря 2009
Пермский государственный театр кукол: только для взрослых  Открыть в новом окне

 «Король Лир» У. Шекспира

Страницы   ← Пред. След. →

2  3  4  5 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.