Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
№ 7 (89) от 23 июля 2010
Пробуждение в галерее  Открыть в новом окне

В Пермской художественной галерее продолжается выставка «Здравствуйте, господин В.Х.», главный герой которой Василь Ханнанов стал настоящим открытием для посетителей классического музея.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Пермская галерея приглашает:  Открыть в новом окне
№ 5 (87) от 31 мая 2010
«Говорящая» выставка  Открыть в новом окне

Цикл мероприятий Пермского краевого музея, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжает новая выставка в Доме Мешкова «Папа, ждем тебя с Победой!», покоряющая нестандартным и предельно эмоциональным взглядом на жизнь Перми того непростого военного времени.

№ 5 (87) от 31 мая 2010
Ночь в музее  Открыть в новом окне

Традиционная «Музейная ночь» в Пермской государственной художественной галерее была посвящена двум событиям: празднованию 65-летия со дня Победы в Великой отечественной войне, а также «Году Франции в России и России во Франции».

№ 5 (87) от 31 мая 2010
Прошу, сохрани память обо мне  Открыть в новом окне

До 15 июня в Пермской государственной художественной галерее работает уникальная выставка, обнажающая реалии Великой войны.

№ 4 (86) от 30 апреля 2010
Открывая Новый Свет  Открыть в новом окне

В начале апреля в Пермской государственной галерее открылась выставка современной американской гравюры, которая стала одним из этапов подготовки к Международному фестивалю меццо-тинто в Екатеринбурге, запланированного на нынешнюю осень.

№ 3 (85) от 27 марта 2010
Слово о Чехове  Открыть в новом окне

2010 год по инициативе ЮНЕСКО всемирно отмечается как год А.П. Чехова.

Имя Чехова не нуждается в дополнительном представлении. В честь 150-летия писателя Пермская галерея решила расставить свои акценты над актуальным во все времена творчеством классика. Обозначить проблематику творчества великого писателя и показать современность его творений помогут работы из коллекции галереи, театра юного зрителя, оперного театра и частных собраний: живопись, гравюра, декоративное искусство, фотографии спектаклей пермских театров, материалы, рассказывающие о пребывании Чехова в Перми и Пермском крае.

№ 2 (84) от 27 февраля 2010
«Каждый божий день»  Открыть в новом окне

9 марта в 19.00 в Музее современного искусства открывается выставка Линор Горалик «Каждый божий день».

№ 1 (83) от 29 января 2010
Арт-мозаика  Открыть в новом окне

В двенадцатый раз «Пермская ярмарка» распахнула двери художественного салона «АРТ-Пермь». Как известно, эта выставка уже давно успела стать самой любимой и посещаемой в Прикамье. И это неудивительно: ведь ее организаторы утверждают - ничего подобного в других городах, за исключением, пожалуй, столицы, нет. С другой стороны, в этом году салону пришлось пройти проверку на прочность: в прошлом году в Перми состоялось огромное число выставок, открылся музей Современного искусства на Речном вокзале, так что интерес к традиционному январскому художественному салону мог и поугаснуть.

№ 1 (83) от 29 января 2010
Ожившая живопись Александра Петрова  Открыть в новом окне

Александр Петров – один из самых известных российских мультипликаторов, в 2000-м первым из российских художников кино получивший «Оскар», победитель крупнейших мировых кинофестивалей. Его произведения называют «ожившей живописью», сам он называет свои работы фильмами. Убедиться в правдивости и первого, и второго утверждения можно в пермской галерее, где 22 января состоялось открытие выставки «Моя любовь».

Страницы   ← Пред. След. →

2  3  4  5  6  7  8 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.