Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
№ 7 (89) от 23 июля 2010
Маленькие артисты на большой сцене  Открыть в новом окне

Любое событие, которое происходит в Пермском театре оперы и балета, приобретает особую культурную значимость. Но 1 июня здесь состоялся концерт особого значения: шестнадцать совсем юных, еще не закончивших школу артистов вышли на сцену, чтобы сыграть с симфоническим оркестром театра. Посвященный Всероссийскому Году учителя, он стал гимном труду педагогов пермских детских музыкальных школ и школ искусств, многие из которых сами в прошлом – участники Детского симфонического концерта.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Французский театр в Перми  Открыть в новом окне

С 8 по 14 октября в Перми пройдет Второй Международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры», главная цель которого – создание единого режиссёрского сообщества, пространства для общения режиссеров, как первой лиги мирового театра, так и тех, кто находится на начальных этапах своего творческого пути.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Закрытие сезона в театре «Сцена-Молот»  Открыть в новом окне

27 июня спектаклем «Где-то и около» в постановке Дамира Салимзянова по пьесе Анны Яблонской театр «Сцена-Молот» закрыл свой первый театральный сезон.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
новые солисты пермской пермской балетной труппы  Открыть в новом окне

В балетной труппе театра появятся три новых солиста, имена которых уже давно на слуху у пермских зрителей. В предстоящем сезоне в ранг солистов перейдут Мария Белоусова, Иван Порошин и Александр Таранов.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Перемены нового сезона  Открыть в новом окне

Только что закончившийся 138-й сезон театра оперы и балета мы будем вспоминать долго: так много он вобрал в себя знаковых событий. Первые постановки для пермской сцены нового балетмейстера Алексея Мирошниченко, признание спектакля «Один день Ивана Денисовича» лучшей работой театра за последнее десятилетие, второе Гран-При за двадцатилетнюю историю «Арабеска», уникальный опыт спектакля на открытом воздухе – оперы «Фиделио». И под занавес сезона – уход художественного руководителя Георгия Исаакяна в Москву.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Песня о дружбе  Открыть в новом окне

Традиционным отчетным концертом в конце мая завершил очередной сезон национальный татарский коллектив Дворца культуры им. А.Г. Солдатова «Дуслык». Название говорящее – в переводе с татарского значит «дружба». И длится она почти десять лет.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Маленькие артисты на большой сцене  Открыть в новом окне

Любое событие, которое происходит в Пермском театре оперы и балета, приобретает особую культурную значимость. Но 1 июня здесь состоялся концерт особого значения: пятнадцать совсем юных, еще не закончивших школу артистов вышли на сцену, чтобы сыграть с симфоническим оркестром театра. Посвященный Году учителя, он стал гимном труду педагогов пермских детских музыкальных школ и школ искусств, многие из которых сами в прошлом – участники Детского симфонического концерта.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
ФЕСТИВАЛЬНОЕ ПРИКАМЬЕ – 2010  Открыть в новом окне

5 дней, 5 направлений: музыка, литература, театр, арт и неформат и 165 событий оживили Пермь, горожан и гостей города посредством искусства и полноценного досуга. Особенно успешным оказался творческий эксперимент – объединение фестиваля «Живая Пермь» и Дня города. Дирекция предложила большой выбор занятий и развлечений – разных по масштабу, формату и, что особенно важно, для любого возраста.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Хранитель прошлого, учитель настоящего, созидатель будущего  Открыть в новом окне

Необычайно насыщенной была первая неделя июня для многих музеев России. Именно в это время в столичном Всероссийском выставочном центре проходил самый актуальный форум в музейном мире – Всероссийский фестиваль «Интермузей-2010», объединенный «говорящей» темой «Музей: хранитель прошлого, учитель настоящего, созидатель будущего». В московском форуме приняли участие и пермские музеи.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Предстоит учиться мне…  Открыть в новом окне

Лето – горячая пора для абитуриентов. В вузы Перми съезжаются будущие студенты не только из различных уголков Пермского края, но и со всей России. Среди них заслуженным признанием пользуется Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК), приемная комиссия которого начала свою работу 18 июня.

Страницы   ← Пред. След. →

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.