Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
№ 7 (89) от 23 июля 2010
«Камских вод звезда…»  Открыть в новом окне

Развивая традиции совместного сотрудничества, заложенные в рамках проекта «Музыка старинных особняков», Пермская краевая филармония и Пермский краевой музей второй год предлагают своим слушателям новый формат концертных программ – концерт-экскурсию.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Филармоническая «Камwа»  Открыть в новом окне

Пермская краевая филармония совместно с Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках V Международного этнофутуристического фестиваля «Камwа» представляют два уникальных концерта: 31 июля в 19.00 на сцене Пермского театра оперы и балета состоится концерт тувинской группы «Хуун-Хуур-Ту», полюбившейся по проекту «Сделано в Перми», а днем позже, на сцене концертного зала отеля «Урал», в 22.00 пермяки познакомятся с современным фольклором из Дании – группой Valravn.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Вечера романсов  Открыть в новом окне

18 и 19 августа будут звучать романсы. Гостями Пермской филармонии станет замечательный квартет исполнителей: заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Государственного академического Большого театра России Владимир Огнев, лауреат Всероссийского конкурса Евгений Иванов (гитара), лауреат Всероссийского конкурса Александр Свиридов (гитара) и Валерий Кучеренко (вокал).

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Молодежные интерпретации  Открыть в новом окне

В этом году в рамках многолетнего и успешного сотрудничества Пермского края и Нижней Саксонии на сцене Пермской краевой филармонии состоится уникальное событие – концерт Молодёжного хора Нижней Саксонии, который решил отметить свой тридцатилетний юбилей не у себя на родине, а в Прикамье. Помимо пермской публики талантливых немецких исполнителей услышат и жители Кунгура.

№ 7 (89) от 23 июля 2010
Разнообразие в единстве  Открыть в новом окне

Сезон летних вечеров органной музыки продолжается новой концертной программой из цикла «Органная культура Прибалтики». Исполнитель – Атис СТЕПИНЬШ (Рига, Латвия).

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Движение на Африку  Открыть в новом окне

Пермская краевая филармония и Продюсерский центр GreenWave Music продолжают представление проектов «Сделано в Перми» 3-4 июля.
Пермская краевая филармония, продюсерский центр Александра Чепарухина и GreenWave Music намерены ежегодно устраивать международные фестивали, которые будут представлять мировую музыкальную культуру во всем ее многообразии. Цель фестиваля «Движение» – гармоничное сочетание культур и жанров, расширение границ, выход за пределы «форматных» гетто.

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Впервые в Перми!  Открыть в новом окне

Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Музыкальный земельный Совет Нижней Саксонии и Пермская краевая филармония представляют Молодежный хор Нижней Саксонии (Германия) на сцене Органного зала с исполняемой а`capella программой «Молодежные интерпретации современной и классической музыки».

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Прибалтика в Органном зале  Открыть в новом окне

Сезон летних вечеров органной музыки продолжится концертной программой из цикла «Органная культура Прибалтики». Исполнитель: Тоомас Трасс (Таллин, Эстония).

№ 6 (88) от 23 июня 2010
Открытие сезона летних вечеров органной музыки  Открыть в новом окне

Балис Вайткус (родился в 1963 году) – на сегодняшний день один из лучших литовских органистов. Он учился игре на органе у Леопольдаса Дигриса в Литовской Академии музыки, у В. Рабаса в Пражской Академии изящных искусств и у М. Хазельбёка в Высшей музыкальной школе в Любеке. В то же время Вайткус совершенствовался на многочисленных органных классах в Haarlem Summer Academy, мастер-классах Ги Бове, Михаэля Радулеску, Пита Кея, Харальда Фогеля, Луиджи Тальявини.

№ 5 (87) от 31 мая 2010
История с превращением  Открыть в новом окне

В июне на сцене ДК им. А.Г. Солдатова состоятся гастроли легендарного «Московского государственного академического театра оперетты», а для тех, кто помладше, – целая россыпь концертов детских творческих коллективов.

Страницы   ← Пред. След. →

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.