Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
27.02.2010
«Золушка» – на все времена

Очень скоро на сцене Пермского государственного театра кукол вы встретитесь с вечным сказочным сюжетом – историей Золушки. Шарль Перро еще четыре столетия назад сделал её всемирно знаменитой. А психологи XX века включили сюжет в перечень «сценариев судьбы», вечных архетипов. Так работают сегодня старинные сказки, помогая людям, маленьким и взрослым.


Режиссер-постановщик Маркс Койфман выбрал для своего спектакля кино­сценарий Евгения Шварца, сделав редакцию для театра кукол. Сценография и куклы художника Михаила Кривенко. Ассистент режиссера – Вера Оськина.
К премьере «Вернисаж на Сибирской» откроет выставку «В поисках Золушки» – «Пермь – Питер – Прага – Париж». Над ней работает Мастерская приключений «Экипаж» Елены Ангальт. А на днях открылась экспозиция «Если бы я был бумажным листом…» Ее представили члены общества «Россия – Япония» и любители искусства оригами (гимназии №17 и 33, школы №87 и 119, клубы «Электрон», «Волшебная бумага» объединения «Шанс».) Мастер-класс привлек и детей, и взрослых – ведь чудеса просто необходимо делать самому!

«Когда-нибудь спросят…»
Золушка: «Натирая пол, я очень хорошо научилась танцевать. За шитьем я очень хорошо научилась думать. Терпя напрасные обиды, я научилась сочинять песенки. За прялкой я их научилась петь. Выхаживая цыплят, я стала доброй и нежной. И ни один человек об этом не знает. Обидно! Правда?
Мне так хочется, чтобы люди заметили, что я за существо, но только непременно сами. Без всяких просьб и хлопот с моей стороны. Потому что я ужасно гордая, понимаете?»
Н. Буланова, з.а. РФ,
главный дирижер юношеского хора «Аврора», Екатеринбург.

Король: «Связи связями, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым».
Е. Шварц. «Золушка».

«Каждый человек хочет стать Золушкой, даже если он мальчик. Потому что всё равно все должны узнать правду!»
Витя Малышев, 7 лет.

Т. Шерcтневская.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.