Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
30.04.2010
«Евгений Онегин» в библиотеке

Труппа Пермского театра оперы и балета приступила к репетициям оперы «Евгений Онегин». Спектакль в интерпретации режиссера Георгия Исаакяна, дирижера Александра Анисимова и художника Вячеслава Окунева будет посвящен 170-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Премьера состоится 24 мая 2010 года.


Пушкинский текст станет полноправным действующим лицом спектакля.
Все действие будет происходить в библиотеке, среди огромных белых стеллажей. Раздвигаясь то для дуэли, то для светского бала, то для последнего объяснения Евгения и Татьяны, они от картины к картине будут изменять сценическое пространство, открывая белоснежные стены, испещренные почерком поэта.
По словам художника, весь спектакль будет решен в стилистике пушкинских рисунков, поэтому «все его детали: и костюмы, и декорации, и бутафория будут либо черными, либо белыми».
Специально для этой постановки будут сшиты 250 костюмов, которые можно условно разделить на две коллекции: белую и черную. Для их создания будут использованы километры кружев, бархата, шелка и тафты.
Первые репетиции проходили не в стенах театра. До завершения конкурса артистов балета «Арабеск» репетиционными площадками оперной труппы и оркестра служили помещения Речного вокзала и Пермского хореографического колледжа.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.