Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости культуры. Пермь
30.04.2010
«Сердце не камень»

В конце 83 театрального сезона Театр-Театр готовит для зрителей ещё одну премьеру – спектакль «Сердце не камень» по пьесе А.Н. Островского.


Есть мнение, что все пьесы Островского про деньги. На первый взгляд это может показаться правдой, и пьеса «Сердце не камень» – не исключение. В центре сюжета интрига с завещанием богатого купца Каркунова. При этом название дает все основания предполагать, что речь пойдет о делах сердечных – то есть о любви, от которой никуда не денешься, потому что «сердце – как известно – не камень».
Главную героиню, жену того самого богатого купца, зовут – Вера. И вот, в спектакле, как и в нашей жизни сегодня, борются «Вера» и неверие, которое ее окружает. Один из героев пьесы – мистический персонаж по имени Иннокентий, после столкновения с главной героиней говорит ей следующее: «…Либо у тебя разум младенческий, либо ты уж очень в вере крепка…» – одно из этих утверждений – чистая правда.
Режиссер спектакля Юрий Муравицкий много работает с современной драматургией, а его постановки классических пьес отличаются новым взглядом на давно знакомые сюжеты, поэтому можно с уверенностью сказать – вряд ли это будет традиционный Островский с кринолинами и самоварами.
Премьерные показы пройдут 18 и 19 мая.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.