Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



№ 31 (52) от 27 августа 2007
Хрупкая плоть: кальций в помощь!  Открыть в новом окне

Наши кости разрушаются и строятся постоянно. Причем до двадцати лет преобладает процесс строительства, с двадцати до сорока эти процессы равнозначны, после сорока костная масса физиологически уменьшается. Дефицит накопления костной массы приводит приводит к остеопорозу. Иногда костяная ткань становится настолько хрупкой, что переломы следуют один за другим. Какие признаки хрупкости костей должны стать сигналом тревоги?

№ 23 (44) от 2 июля 2007
Болезни зубов: предотвратить или бороться?  Открыть в новом окне

Не стоит думать, что ослепительная улыбка и идеально ровные зубы – щедрый подарок природы. Это как раз тот случай, когда красоту вы можете подарить себе сами. О том, как это сделать, – беседа с Розой Коваленко, врачом детского отделения стоматологической поликлиники № 2.

№ 22 (43) от 25 июня 2007
Отчего болят суставы?  Открыть в новом окне

Летняя пора – сезон не только отпусков, но и дачных трудов. А там недалеко и до болей в пояснице, в коленях, в пальцах… И, увы, до неизбежного похода в больницу. Заболевания опорно-двигательного аппарата – наиболее частая причина обращения в поликлинику. Что представляют собой эти заболевания и можно ли их избежать? В болезнях суставов нам помогла разобраться врач-ревматолог поликлиники №1 Ирина Игоревна Шебалина.

№ 21 (42) от 18 июня 2007
Всегда ли доверять рецептам из травников?  Открыть в новом окне

Всегда ли можно доверять рецептам народной медицины? С этим вопросом мы обратились к доценту кафедры фармакогнозии Пермской государственной фармацевтической академии Марии Дмитриевне РЕШЕТНИКОВОЙ.

№ 18 (39) от 21 мая 2007
9 месяцев тревоги: мифы о беременности, родах и малышах  Открыть в новом окне

Беременность, роды, первые месяцы жизни малыша – испокон веков существует множество мифов по поводу этих жизненных периодов. Что правда, а что ложь, разобрались врач-педиатр Наталья Евгеньева, перинатальный психолог Анна Лебедева и детский психолог Юлия Смирницкая.

№ 18 (39) от 21 мая 2007
Почему у мамы плохое настроение?  Открыть в новом окне

Если спросить женщину, какой момент в ее жизни был самым счастливым, она, скорее всего, ответит, что это день появления на свет ее сына или дочки. С этого момента у женщины начинается новая жизнь. Однако бывают случаи, когда после родов женщина чувствует подавленность, апатию, раздражительность. Такое состояние медики называют послеродовым депрессивным синдромом. В чем он проявляется и каковы его причины? За комментарием мы обратились к заведующему кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии доценту Льву Зиновьевичу Трегубову.

№ 14 (35) от 16 апреля 2007
«Звездная» болезнь ног  Открыть в новом окне

Как вы уже догадались, в этой статье речь пойдет о варикозе. Но даже если проблема варикозной болезни вас не касается, не спешите переворачивать страницу. Медики свидетельствуют, что варикозному расширению вен в среднем подвержены 20% женщин и 11% мужчин земного шара. Даже если косметический дефект вас не заботит, не стоит пускать болезнь на самотёк. О том, чем коварен варикоз и как с ним бороться, – в интервью с сосудистым хирургом Пермской городской больницы №4 Евгением Кругловым.

№ 12 (33) от 2 апреля 2007
Дюжина советов гипертоникам  Открыть в новом окне

Если врач поставил вам диагноз «гипертония», то надо понять, что это заболевание будет сопровождать вас всю жизнь. Но отчаиваться и опускать руки не стоит. Следует просто внимательно прислушиваться к рекомендациям врачей и стараться как можно больше узнать об этом заболевании, чтобы уметь с ним справляться.

 

№ 11 (32) от 26 марта 2007
Как избавиться от лишнего веса  Открыть в новом окне

Природой задумано, чтобы человек питался: ведь если он не будет есть, он погибнет. К тому же от приема пищи человек получает колоссальное удовольствие: когда он ест, в организме вырабатываются специальные гормоны (эндорфины), которые вызывают прилив удовольствия. Поэтому механизмов, которые растормаживают пищевое поведение, в организме гораздо больше, чем тех, которые тормозят этот процесс. А значит, у человека всегда есть риск набрать лишний вес. Какой образ жизни надо вести, чтобы не располнеть? На вопросы, связанные с проблемами избыточного веса, отвечает кандидат медицинских наук, и.о. заведующей городским эндокринологическим отделением МУЗ КМСЧ №1 Ольга Викторовна Шанько.

№ 10 (31) от 19 марта 2007
Заболевания суставов лечим комплексно  Открыть в новом окне

«Я постоянно испытываю боль в суставах, которая просто изматывает. Несколько уменьшается она лишь в состоянии покоя, но усиливается при малейшем движении. Я плохо сплю, практически ничего не могу делать по дому. Недавно прошла обследование. Врач-терапевт поставил диагноз – артрит. Хотелось бы узнать об этом заболевании подробнее. В чем его причины? И как оно лечится?»

 

Вера Егоровна, г. Пермь.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.