Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 11 (11) от 16 октября 2006
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Актуальные факты
15.10.2006
Косметика продлевает жизнь!  Открыть в новом окне
15.10.2006
Ожирение снижает умственные способности  Открыть в новом окне
15.10.2006
Соль – не так страшна, как ее ругают!  Открыть в новом окне

Издавна некоторые диетологи пугают нас утверждением, что «соль – это белая смерть». Однако новые данные, полученные группой американских и английских медиков, свидетельствуют о том, что не только высокое, но и низкое содержание этой приправы в пище может быть опасным для здоровья.Недавно были обнародованы результаты исследования, проводившегося в течение 17 лет, касательно влияния рациона питания человека на состояние его здоровья.

15.10.2006
Газировка вредна для женщин  Открыть в новом окне

Ученые пришли к выводу, что частое по­требление газированных напитков женщинами приводит к угрозе заболевания остеопорозом. Остеопороз достаточно опасен, он ведет к разрушению костной ткани, вследствие чего кости становятся очень хрупкими. Согласно усредненным показателям, остеопорозу подвержена одна из трех женщин и один из двенадцати мужчин по всему миру.

15.10.2006
В Перми состоялась встреча ведущих офтальмологов мира  Открыть в новом окне
Вопрос - ответ
15.10.2006
Чага лечит желудок  Открыть в новом окне
Исцеление верой
15.10.2006
Я рисую храмы…  Открыть в новом окне

Любое творчество – всегда монолог, но монолог, высказанный человеком в надежде, что его услышат и поймут. Иными словами, творчество – это ожидание созвучия. Пермская художница Людмила Борисовна Юрчатова красками и кистью рассказывает о том, что волнует ее сердце, чем живет душа. Почему так трогательны ее работы? В чем секрет ее мастерства? Людмила Борисовна – человек православный, и, пожалуй, именно это определяет ее творческий почерк. Как она признается, русские православные святыни – это главное, ради чего она сегодня берет в руки кисть…

Консилиум
15.10.2006
Утомленные бессонницей  Открыть в новом окне

Нарушениями сна страдают не менее 30 процентов взрослых. Одно дело – встречать рассвет, всю ночь прообщавшись с друзьями. Или проведя ее с любимым. Или занимаясь, наконец, работой, увлекающей настолько, что «часов не замечаешь». Совсем иное – ночь без сна не по доброй, скажем так, воле. Его нарушениями, по одним данным, страдает треть взрослого населения России; по другим – половина. Можно, разумеется, вспомнить тут старую шутку: «Что делать, когда уснуть не удается?» – «Считать до трех. Максимум – до половины четвертого». А если серьезно? Наш сегодняшний собеседник – врач-невролог Сергей МОЧАЛОВ.

Народные рецепты
15.10.2006
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ  Открыть в новом окне
Природотерапия
15.10.2006
Калина – ягода осенняя  Открыть в новом окне

Калина – один из популярнейших и любимейших нашим народом лесных кустарников. Лучшим доказательством тому служат многие народные песни, сказки, пословицы, поговорки и даже обычаи, в которых «калина, калинушка, калинка, калиночка» занимает довольно заметное место. «Не бывать калине на малине», – говорит русский человек, когда считает, что чему-нибудь никогда не суждено сбыться. Калина очень красива – и летом, во время цветения, и осенью, когда ее украшают изящные и яркие плоды. С наступлением осенних заморозков ягоды калины, точно пылающие алые факелы, манят к себе охотников, ягодников, грибников. За окраску плодов, напоминающую цвет раскаленного металла, народ и дал ей такое название.

15.10.2006
Травяной напиток – для здоровья  Открыть в новом окне

Фитотерапия, или лечение травами, сегодня все более прочно входит в нашу жизнь. Одно из ее направлений – лечение фиточаем, и именно о нем мы и хотим сегодня поговорить. Мы готовим лекарственные чаи дома, заранее приобретя в аптеке или заготовив летом необходимые травы. Мы можем купить фиточай в аптеках, где он продается в специальных фильтрпакетах. Пришел домой заварил пакетик кипятком – и чай готов. А еще сегодня можно отведать фиточай в фитобарах, которые находятся при больницах или аптеках. Фармацевты гомеопатической аптеки, которая находится по ул. Ким, 44, тоже готовят фиточаи и предлагают их своим посетителям. В ассортименте – чай успокоительный, противовирусный, желчегонный, грудной, витаминный… Придя в аптеку, покупатель может выбрать любой из них и тут же выпить.

Разговор по душам
15.10.2006
Это хрупкое слово «семья»  Открыть в новом окне

Как не раздражаться, как жить в мире с самим собой и близкими? Этот вопрос, думается, волнует многих. Ибо очень часто в семейной жизни мы начинаем конфликтовать друг с другом, мы раздражаемся, кричим, а иной раз и вовсе уходим из дому, громко хлопнув дверью.

Фэн-шуй
15.10.2006
Ждете любви? Принесите в дом незабудку  Открыть в новом окне

от Сюзанны Исаакян

Человек голодный
15.10.2006
Как правильно хранить продукты  Открыть в новом окне

Все мы знаем, что от того, насколько правильно мы храним продукты, зависит и качество приготовленной пищи, и, как следствие, наше здоровье. Напоминаем некоторые правила хранения продуктов.

15.10.2006
Чашечка кофе – «за» и «против»  Открыть в новом окне

Бодрящее действие напитка, приготовленного из ягод кофейного дерева, вызвало интерес сначала у народов арабского мира, затем – в Египте, а в XVIII веке кофе привезли в Европу. Началась повальная мода на кофе. Оноре де Бальзак, работая преимущественно по ночам, пил кофе одну чашку за другой. Говорят,что это послужило причиной его ранней смерти. Однако другой французский литератор, Бернар Фонтенель, даже в 100-летнем возрасте не отказывался от чашечки любимого напитка. В России кофе попал во времена Петра I. Во время своих странствий по Европе русский царь полюбил этот напиток и во что бы то ни стало решил внедрить его на родине.

Что делать?
15.10.2006
Если вдруг заболел зуб  Открыть в новом окне

Что делать, если заболел зуб и нет возможности прийти к врачу? Во-первых, посмотрите, есть ли в вашей аптечке какое-либо боле­утоляющее средство. Если вы находитесь вдали от города и сможете попасть к врачу только через сутки или даже позже, можете попробовать избавиться от боли следующим образом.


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.