Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



№ 29 (50) от 13 августа 2007
Двойная радость  Открыть в новом окне

Когда в семье появляется ребенок, это всегда большая радость. А когда их двое или трое, то радости гораздо больше, но вместе с тем на родителей сваливается и двойная ответственность, заботы, и возможно, даже страх… Как отличить таких похожих малышей и вообще, что это за явление такое – близнецы?

№ 27 (48) от 30 июля 2007
Музыка имен  Открыть в новом окне

Удивительно, но во многих языках слово «судьба» родственно словам «давать имя». Латинское «фатум» (судьба) восходит к слову «фари» (произнести, сказать). В русском языке слово «рок» идет от глагола «рече», нарекать. То есть, выходит, как нарекли, такую и судьбу определили.

№ 19 (40) от 28 мая 2007
Мечта о независимости  Открыть в новом окне

Быть независимым приятно. И это понимаешь еще в детстве, когда каждое новое знание или умение отвоевывает нам кусочек свободы. «Я сам, я сама», – говорят дети, стремясь продемонстрировать свою самостоятельность. Желание быть похожим на взрослых, которым все можно и для которых нет преград, окрыляет. Тем не менее и у взрослых этих преград предостаточно. И, к сожалению, инвалидам сталкиваться с ними приходится чуть ли не на каждом шагу.

№ 17 (38) от 14 мая 2007
Военные раны не заживают  Открыть в новом окне

В Пермском крае живет около двадцати тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которым мы обязаны Великой Победой. Они уходят от нас, унося с собой свои воспоминания, свой опыт, свою неповторимость. А ведь в каждом отдельном случае жизнь ветерана войны – это удивительная судьба, накопившиеся с годами болезни и военные раны, которые, кажется, не заживают никогда.

№ 16 (37) от 30 апреля 2007
Играем по правилам  Открыть в новом окне

В вашей семье участились ссоры? Вы перестали понимать друг друга, и возникает ощущение, что говорите на разных языках? Может быть, выросшие дети требуют внесения в семейные отношения каких-то изменений, устраивая «бунт на корабле»? А вам так трудно изменить себя и даже взглянуть на сложившуюся ситуацию по-иному! В такой ситуации вам сможет помочь семейный психолог, который найдет «болевую точку», поймет глубинную причину, стоящую за длинной чередой постоянно вспыхивающих ссор и недоразумений, подскажет пути выхода из кризиса. Об одной из причин, влияющих на взаимоотношения всех членов семьи – правилах семейного общежития, мы побеседовали с семейным психологом Маргаритой Станиславовной Колчановой.

№ 14 (35) от 16 апреля 2007
Красивые ноги – это не роскошь  Открыть в новом окне

Все знают, что балерины выглядят великолепно. Но в то же время балет – это титанический труд: помимо участия в спектаклях, артисты балета много занимаются у станка, в балетном классе. Здоровые и красивые ноги для них – отнюдь не роскошь, а самый важный «инструмент», который помогает им достичь профессионального признания и успеха. Балерины Пермского театра оперы и балета специально для читателей «Лечебного телегида» рассказали о том, как сохранить ноги здоровыми вопреки любым нагрузкам. Галина Николаевна Дубровина много лет отдала балетному искусству, а Екатерина Гущина находится в начале своего творческого пути.

№ 11 (32) от 26 марта 2007
Танец – путь к гармонии души и тела  Открыть в новом окне

Как известно, для людей публичных очень важно выглядеть привлекательно, то есть быть всегда подтянутыми, стройными, одним словом, в отличной форме. Если говорить об актрисе театра, то именно от этого во многом зависит ее успех, ее востребованность.

№ 9 (30) от 12 марта 2007
Рыбы прозрачных вод  Открыть в новом окне

В северных районах Пермского края дремучие, труднопроходимые леса запросто можно сравнить с сибирской тайгой. И в этой-то тайге протекают маленькие, часто безымянные, речушки. В них обитают «рыбы прозрачных вод» – хариусы.

№ 8 (29) от 5 марта 2007
Валентина Телегина: Умейте радоваться жизни  Открыть в новом окне

Растет у дороги обычный цветок. 
К земле придавил его чей-то сапог.
А он не сдается, он тянется ввысь.
Быть стойким –
всю жизнь у природы учись.

№ 8 (29) от 5 марта 2007
В чем красота женщины?  Открыть в новом окне

В чем красота женщины? За что любят женщин? – с этими вопросами мы обратились к докторам и представителям творческих профессий – актерам, художникам. Ведь кто, как не они, умеют улавливать малейшие движения человеческой души, чувствовать ее и знают все ее тонкости.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.