Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 4 (25) от 5 февраля 2007
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Актуальные факты
05.02.2007
В ожидании морозов  Открыть в новом окне
05.02.2007
В группе риска – дети  Открыть в новом окне
05.02.2007
Виноград – кладовая здоровья  Открыть в новом окне
05.02.2007
Дети курящих матерей чаще страдают ожирением  Открыть в новом окне
05.02.2007
Зубные пасты с фтором опасны для детей  Открыть в новом окне
05.02.2007
На раннее речевое развитие детей влияют отцы  Открыть в новом окне
Исцеление верой
18.08.2010
Скорая помощница Ксения  Открыть в новом окне

Блаженная Ксения Петербургская – одна из самых почитаемых и любимых русских святых.6 февраля Церковь чтит ее память. В Богородице-Казанском Серафимо-Алексеевском женском монастыре на Бахаревке есть икона святой Ксении, освященная на мощах блаженной в Петербурге.

18.08.2010
За детей заступница  Открыть в новом окне

Прежде всего к Богородице обращается верующий человек, когда попадает в беду его ребенок, когда случаются с ним несчастья, не ладится учеба, когда посещают болезни. В таких обстоятельствах нередко стараются родители поклониться чудотворным иконам. Порой совершают паломничество к чтимым иконам и в другие города. Матерь Божия через свои святые образы всем, кто с верою к ней притекает, оказывает помощь и покровительство. Ниже мы приводим рассказ нашей читательницы о чтимой иконе Божией Матери «Феодоровской», которая находится в Верещагино.

Консилиум
05.02.2007
Идти до победного  Открыть в новом окне
05.02.2007
Детский аутизм: болезнь отчуждения  Открыть в новом окне
Нежный возраст
18.08.2010
Давай поиграем, малыш!  Открыть в новом окне

Помню, в раннем детстве был у меня вышитый мамой коврик, висевший возле кровати, на нем – здание школы, в которой работала моя бабушка, огромные деревья и даже наш кот Тигрешка. Теперь коврик для ребенка можно купить в магазине, и называться он будет «развивающим ковриком». И действительно, каких только развивающих игр не предлагают сегодня покупателю наши производители... Яркие, красочные, современные игры развивают моторику и память, помогают ребенку освоить счет. Родителям нужно только сделать выбор, какой игре или игрушке отдать предпочтение… О том, какие игры можно предложить ребенку в возрасте от года до 3 лет, пойдет речь в этой статье.

05.02.2007
Развивающие игры – с самого рождения  Открыть в новом окне

Детские игры – это не просто способ развлечения, а еще и «волшебная палочка», способная научить ребенка думать, рассуждать, изобретать и доказывать... Одним словом, игра развивает детей – творчески и интеллектуально. Ну а для чего нужно развивать ребенка, наверное, понятно каждому. Чтобы он рос личностью гармоничной, раскрыл свои дарования, хорошо учился в школе, чтобы с ним было интересно людям. На вопрос: «Когда надо начинать развивать ребенка? С года, 2, 3 лет?» специалисты отвечают: с того момента, когда ребенок еще находится в утробе матери. О развивающих упражнениях, которые можно использовать с первого месяца жизни ребенка, рассказывает педагог-психолог центра «Доверие» Марина Юрьевна Заворохина.

Фэн-шуй
18.08.2010
Избавим дом от негативной энергии  Открыть в новом окне

В прошлом номере нашего журнала мы поговорили о том, каких принципов надо придерживаться при обустройстве гостиной и детской. Сегодня речь пойдет о балконах и лоджиях, а также о ванной комнате и туалете, без которых мы не мыслим современного комфортного жилья. Однако, с точки зрения фэн-шуй, эти помещения «уносят» удачу из нашей жизни, из таких ее аспектов, как карьера и любовь, семья и богатство, здоровье и покровительство, творчество и образование, слава и везение. Чтобы не происходило этого, необходимо привнести в интерьер ванной, туалета, балкона или лоджии определенные детали. Какие? Об этом мы и хотим рассказать.

Человек голодный
05.02.2007
На первое – суп!  Открыть в новом окне
Эксклюзив
05.02.2007
«Я пулей ранен был»  Открыть в новом окне

ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.