Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 15 (15) от 13 ноября 2006
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Альтернативная медицина
12.11.2006
Я куплю тебе дом…  Открыть в новом окне

Не могу равнодушно смотреть на простые русские деревянные дома. С резными наличниками, крылечком и непременно палисадником, где растут малина или смородина. Для кого как, но лично для меня такой вот дом есть символ чего-то очень теплого, одним словом, символ семьи, очага, счастья. Раньше люди жили все больше в таких вот домах, а теперь – все стремятся к жилью, полностью благоустроенному.

Болезни века
12.11.2006
Бутик мне заверните, пожалуйста… Шоппингомания в фазе обострения и ремиссии  Открыть в новом окне
12.11.2006
Ценны ли вы для себя?  Открыть в новом окне

Человек, обращающийся в трудную минуту жизни к семейному психологу, как правило, не видит выхода из сложившейся в семье ситуации и выражает сомнение в том, что он заслуживает лучшего. На консультации у психолога выясняется, что в основе его проблемы лежит низкая самооценка. Что такое самооценка? Как она формируется? Какова ее роль в установлении здоровых взаимоотношений между супругами? – с этими вопросами мы обратились к семейному и перинатальному психологу, региональному представителю института психотерапии и клинической психологии Маргарите Станиславовне Колчановой.

Вопрос - ответ
12.11.2006
Приглашение к диалогу  Открыть в новом окне

Люди опасаются, что письменная жалоба или заявление в дальнейшем им может навредить в случае обращения за медицинской помощью. На самом деле это не так. Медицинские работники, в первую очередь главные врачи, не заинтересованы в каких либо конфликтных ситуациях. Опыт работы «МАКС-М» показывает, что фактов «преследования» застрахованных, которые обращались к нам за помощью и защитой, не было.

Забота
12.11.2006
Призвание - помогать людям  Открыть в новом окне

Зою Васильевну Драгунову, участкового врача поликлиники №1, что в микрорайоне Вышка II, я знаю с самого детства. И не только как хорошего врача, но и просто как доброго и отзывчивого человека. В этой поликлинике она работает с самого основания, вот уже около 30 лет. А всего медицинского стажа у Зои Васильевны – 42 года. Нынешней осенью ей исполнилось 60 лет, и это ли не повод рассказать о замечательном докторе и том деле, которому она посвятила свою жизнь.

Исцеление верой
12.11.2006
Косма и Дамиан – святые врачи-бессребреники  Открыть в новом окне
Консилиум
12.11.2006
Настроение - "ноль": как обмануть депрессию  Открыть в новом окне

Плохое настроение бывает у каждого нормального человека. Но если оно не просто плохое, а вообще никакое, если уже с утра – слабость, вялость, уныние, если не хочется вставать с постели, не хочется ни-че-го, и так изо дня в день – есть повод поговорить о депрессии. Наш сегодняшний собеседник – главный психотерапевт Перми Ирина СТЕПАНОВА. Надеемся, ее наблюдения и советы будут полезны для многих.

Народные рецепты
12.11.2006
Народные рецепты при остеохондрозе  Открыть в новом окне
Природотерапия
12.11.2006
Карфагенское яблоко  Открыть в новом окне

Карфагенское яблоко – именно когда-то называли гранат и считали его плодом страсти. Гранат родом из Азии, это один из самых первых фруктов, который начал употреблять человек. С многочисленными семечками, гранат долгое время был символом плодородия, изобилия и вечной жизни. В Греции гранат был символом супружеской верности. На Ближнем Востоке, откуда гранат родом, его звали «королем всех плодов». Есть мнение, что хвостик на вершине граната стал прообразом королевской короны. Рожденный на востоке гранат стал национальной эмблемой Испании. И даже дал название целому городу: Гранада названа так по аллее гранатов, посаженных маврами.

Фэн-шуй
12.11.2006
В какой квартире ты живешь?  Открыть в новом окне

от Сюзанны Исаакян


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.