. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
27.02.2013

Яндекс анонсировал магазин приложений  Открыть в новом окне

Отечественный аналог Google Play от отечественного поискового хостинга обладает свыше 50 тысячами приложений. В данный момент Yandex анонсировал запуск магазина приложений для всех аппаратов, которые функционируют на базе операционной системы Андроид - «Яндекс.Store».

29.01.2013

HTC ввела новую технологию для Butterfly  Открыть в новом окне

К дизайнерам известного производителя HTC, похоже, пришло осознание того, что «умные телефоны» уже доросли до таких размеров, которые становятся не очень удобными для человека, однако теперь разработчики решились на достаточно странный шаг для того, чтобы решить эту проблему.

29.01.2013

Ученые снова измерили радиус протона  Открыть в новом окне

Свершилось нечто неожиданное в исследованиях физики на уровне атомов. Европейские ученые сделали сенсационное заявление о том, что один важный эксперимент полностью опроверг общепринятое доказанное вычисление относительно радиуса протона. Оказалось, что размер протона, в радиусном измерении, на 0,04 фемтометра меньше, чем при классическом вычислении.

25.01.2013

Сервис Google Alerts  Открыть в новом окне

В Google появился бесплатный сервис, при помощи которого можно отслеживать появление страниц в интернете с определенной ключевой фразой. Сервис называется Google Alerts. Данным инструментом можно пользоваться несколькими способами.

16.01.2013

Человек будет властвовать над тепловой энергией  Открыть в новом окне

Физики из Массачусетского технологического университета (MIT) совершили уникальный научный прорыв в области тепловой энергетики. Об этом детально можно узнать в недавней публикации в журнале Physical Review Letters. Из научной статьи стало известно, как физик Мартин Мэлдовен смог сделать из тепла управляемый поток энергии, подобно электрическому потоку или световому.

16.01.2013

Разработка сайтов? Только с Силвер Сайт!  Открыть в новом окне

Люди, живущие в наше время, прекрасно представляют себе, что без информационных технологий в современном обществе не обойтись! Еще двадцать пять лет назад фразы "Я тебе десять минут назад письмо отправил, ты получил?" или "Пока ехал в метро, послушал отличную книгу" вызвали бы, как минимум, удивление, а сейчас они - неотъемлемая часть нашей жизни.

02.12.2012

Необходимость воздуходувок сегодня  Открыть в новом окне

Непрерывность производственного процесса зачастую обуславливается надежностью подачи воздуха. Исключительная надежность гарантируется воздуходувкой ZS, которая работает по винтовой технологии, разработанной на основе многолетнего опыта инженерной практики. Поэтому за счет использования уникальных воздуходувок ZS уже можно будет уверенным в том, что она организует исключительное качество работы.

01.12.2012

Использование пожарных резервуаров для воды  Открыть в новом окне

Пожарные резервуары для воды или же противопожарные емкости используются, как известно, с целью хранения воды, необходимой для пожаротушения.

25.11.2012

Промышленные роботы - краткий обзор  Открыть в новом окне

Термин “робот” применяется к машинам и механизмам, которые управляются при помощи компьютера. Они широко используются для облегчения нагрузки на человека. Робот выполняет монотонные одинаковые операции гораздо быстрее и эффективнее, по сравнению с людьми. Они используются практически ну во всех отраслях промышленности, чтобы сэкономить на рабочей силе.

22.11.2012

Для успешного ведения бизеса нужно качественное оборудование для ресторанов и кафе  Открыть в новом окне

Высококачественное оборудование для приготовления пищи жизненно необходимо для успешного ведения ресторанного бизнеса. Отнеситесь к нему с прохладой, и вы будете в пролёте. Полный комплект такого оборудования включает в себя печки, холодильники, кастрюли и сковородки,ну и, конечно, столовые приборы и посуда.


Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.