Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 13 (34) от 9 апреля 2007
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Актуальные факты
09.04.2007
Группа крови определяет питание  Открыть в новом окне
09.04.2007
Разработана формула искусственной крови  Открыть в новом окне
09.04.2007
Диагноз – по группе крови  Открыть в новом окне
Здоровье великих
09.04.2007
Роковой поединок  Открыть в новом окне
Исцеление верой
09.04.2007
8 апреля – Пасха  Открыть в новом окне
09.04.2007
Святыни Чердыни  Открыть в новом окне
Лечить по-русски
09.04.2007
Кровь можно очистить  Открыть в новом окне

Мы живем в век современных технологий, в том числе и в медицине. Еще около 10 лет назад невозможно было и помыслить, что кровь можно очистить, улучшить ее показатели, используя специальные методы, напоминающие прохождение жидкости через фильтр. Сегодня при помощи таких методов лечится множество заболеваний. Какие это методы и какие заболевания они излечивают? Об этом мы побеседовали с кандидатом медицинских наук, заведующим отделением гравитационной хирургии крови МСЧ №4 Сергеем Валерьевичем Суркиным.

Ликбез
09.04.2007
О чем расскажет анализ крови?  Открыть в новом окне

Все мы знаем, что врач время от времени отправляет нас сдавать крови, выдает бланк, на котором множеств различных терминов: эритроциты, лейкоциты, эозинофилы… Что обозначает тот или иной показатель крови, о каких неполадках в организме говорит их повышение или понижение?

09.04.2007
Стань донором – помоги другому  Открыть в новом окне

Иногда при чтении газеты наше внимание привлекает заголовок: срочно требуется кровь. В мозгу сразу срабатывает: кто-то попал в беду, и, может быть, именно ты сможешь помочь человеку. В такой ситуации люди поступают по-разному. Кто-то, прочитав объявление и увидев, что группа крови больного совпадает с его, безотлагательно решает помочь. Кто-то откладывает газетку в сторону. Нет, он не остается равнодушным, внутренне он очень даже сочувствует попавшему в беду человеку и его родственникам. Но в какой-то момент понимает, что поделиться собственной кровью не готов. И у каждого на то свои причины. Сегодня, по сравнению с прошлыми годами, проблема нехватки донорской крови стоит очень остро. В основном сегодня сдают кровь родственники или близкие человека, нуждающегося в переливании. А людей, стремящихся стать донорами, все меньше.

Медэкспертиза
09.04.2007
Сдавать кровь полезно для здоровья  Открыть в новом окне

Можно с уверенностью сказать, что донорство, или дарение крови, – воплощение гуманизма, лучших человеческих качеств. С этим трудно не согласиться. Ведь твоя кровь кого-то возвращает к жизни. Своей кровью ты приносишь пользу другому. Но помимо этого ты помогаешь и себе. И в плане моральном, и в плане собственного здоровья.

 

О том, почему полезно быть донором и каковы основные правила сдачи крови, рассказывает врач выездной бригады Пермской краевой станции переливания крови Светлана Владимировна Чернова.

Нежный возраст
09.04.2007
Детский лейкоз: борьба за жизнь!  Открыть в новом окне

Здание детской онкогематологии не похоже на обычную больницу. Внутри уютные коридоры и солнечные комнаты, которые палатами назвать язык как-то не поворачивается. Вот резвая малышка бежит с криком «Мамочка!», завидев пёстрый халат. Всюду жизнь! С той лишь разницей, что здесь каждое такое мгновение воспринимается в сто крат ярче и острее…

Фэн-шуй
09.04.2007
В какой КВАРТИРЕ ты живешь?  Открыть в новом окне
Что делать?
09.04.2007
Сумей остановить кровотечение!  Открыть в новом окне

Если от нас зависит спасение жизни человека, главное – не растеряться и суметь правильно оказать человеку первую доврачебную помощь. Вот только не каждый знает, как это сделать. Сегодня мы поговорим о том, как оказать первую помощь при кровопотере.


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.