Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 17 (17) от 27 ноября 2006
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Забота
27.11.2006
Тринадцатая детская  Открыть в новом окне

Год рождения го­родской детской кли­нической больницы №13 – 1954-й. А это значит, что больнице этой уже более чем полстолетия. За многие годы работы ее доктора вернули здоровье и радость жизни сотням тысяч пермских девчонок и мальчишек. Врачи – счастливые люди, потому что имеют возможность каждый день помогать ближним. Спасать детей. И через это дарить огромное счастье их родителям. А что может быть выше и благороднее этого?!

Консилиум
24.11.2006
Береги почки смолоду  Открыть в новом окне

С наступлением зимы в связи с частыми случаями переохлаждения обостряются многие хронические заболевания. Сегодня мы поговорим о пиелонефритах. Наш собеседник – врач-уролог МСЧ №133 Александр Леонидович Петухов. Окончив Пермский мединститут в 1969 году, Александр Леонидович всю жизнь проработал хирургом. Имеет сертификаты и категории по хирургии и урологии.

Народные рецепты
24.11.2006
Народные рецепты при холецистите  Открыть в новом окне
Природотерапия
24.11.2006
Бананы дарят радость  Открыть в новом окне

У вас настроение на нуле, вам ничего не хочется делать и мало что радует… Чтобы избежать депрессии, можно прибегнуть, конечно, к различным лекарственным препаратам. Но можно обойтись и без них. Оказывается, чтобы поднять себе настроение, надо просто сходить в магазин и купить… бананы. Да-да, не удивляйтесь, именно в бананах, как доказали ученые, содержится гормон серотонин, который улучшает настроение, помогает расслабиться и просто почувствовать себя счастливым.

Разговор по душам
24.11.2006
На поклон к иконе  Открыть в новом окне
Телу время
24.11.2006
Поделись улыбкою своей  Открыть в новом окне

Специалисты считают, что каждый второй ребенок нуждается в услугах ортодонта, который при необходимости проведет коррекцию патологии прикуса и при помощи современных технологий и материалов улучшит функциональное состояние зубочелюстной системы. Однако при этом следует помнить: дефекты зубочелюстной системы лучше устраняются именно в детском возрасте. О том, в чем заключается работа ортодонта, мы побеседовали с врачом-ортодонтом МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2» Юлией Гариевной Пестриковой.

Фэн-шуй
24.11.2006
Пусть кухня будет светлой  Открыть в новом окне
Человек голодный
24.11.2006
Ай да рыбка хороша!  Открыть в новом окне

Леонид Павлович Сабанеев в главной книге русского рыболова-любителя «Жизнь и ловля пресноводных рыб» часто дает советы, как сохранить и заготовить пойманную рыбу, чтобы она порадовала потом наилучшим вкусом. Эту тему мне и хотелось бы дополнить, исходя из личного опыта, ибо то, о чем я расскажу, во времена классика Сабанеева еще не признавалось гастрономией и не считалось изысканной кухней.


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.