. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Что такое кундалини йога
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
28.11.2012
Что такое кундалини йога

Люди, давно практикующие занятия йогой, занимаются любимым хобби в окружении таких же единомышленников, в атмосфере добра, теплоты и благодушия.

 Будучи многоступенчатым учением, йога имеет много направлений на каждом уровне развития. При этом каждый, более высокий уровень становится интереснее и насыщеннее предыдущего.

Если Вы практик с хорошим заделом, то профильные школы йоги предоставят возможность заниматься по таким направлениям, как йога-медитация, интегральная йога, кундалини йога, йога танец и другие.

Занятия йогой-медитацией способствуют очистить ум от негативных мыслей, а дух восстановиться психологически. Основная цель медитаций – привнести в психологическое состояние человека гармонию и покой. Опыт показывает, что после посещения ряда занятий по медитации в значительной степени успокаивает нервную систему, что в эпоху глобального стресса играет немаловажную роль.

В самом названии кундалини йога заложена ее цель. В переводе кундалини означает жизненная энергия. Научиться ее пробуждать и управлять помогут занятия по этой методике. Не лишним будет упомянуть, что, раскрывая потенциал энергии человека, улучшаются и сексуальные функции организма. Уникальные направления – крий и пранаям, побуждают активизироваться внутренние резервы организма, укрепляя человеческий дух.

Занятия йогой для начинающих включают в себя азы комплексов асан в сочетании с обучением сосредоточенности внимания. Направлены они на улучшение двигательной системы человека, укреплению его эмоционального и интеллектуального состояния. Интегральная йога на более серьезном уровне использует очень мощные асан, пранаяму и методику концентрации одновременно. На этом уровне опытный практик повышает свое самосознание и глубоко познает себя.

В основе йога танца заложена раскрепощение и расслабление тела под древнюю музыку или живые музыкальные инструменты. Здесь тело само рождает движения, избавляясь от скованности мышц и напряжения. Благодаря йога-танцу, улучшается координация движений человека, повышается пластичность, в теле набирается положительная энергия и жизненная сила. Таким образом, человек находится в хорошем тонусе, а также у некоторых развивается танцевальный талант.

Существующих сегментов, конечно намного больше, описанных выше. Стоит отметить, что обязательным элементом, который присутствует, как у практиков со стажем, так и включенный в занятия йогой для начинающих, является проведение тренингов и различных семинаров. Кроме того, существует ряд психологических программ, направленных на повышение личностных качеств человека. Целью эти мероприятий является желание специалистов помочь раскрыть свой внутренний мир, избавиться от психологических перегрузок, укрепить отношения с любимыми людьми и родственниками. Одним словом, помочь обрести человеку гармонию внутри себя и повысить жизненный тонус. Часть таких тренингов проводится в группах, а часть подбирается индивидуально.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.