. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Эффективное лечение периодонтита
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
30.08.2012
Эффективное лечение периодонтита

Периодонтитом называют воспаление зубной корневой оболочки, а также примыкающих мягких тканей. Чаще всего данное заболевание возникает после лечения кариеса, когда не удалось избавиться от всех очагов инфекции. На втором месте среди причин данного заболевания - травмы и ушибы, а также хирургические операции на челюсть.

 Вредные микроорганизмы, а также выделяемые ими токсины, распространяются в периодонт, вследствие чего и происходит воспаление.
Проявляется периодонтит практически сразу, пациент чувствует слабую боль, которая со временем усиливается и начинает приобретать пульсирующий характер. Нередко происходит повышение температуры до 37 градусов, которая держится продолжительное время и с трудом сбивается жаропонижающими препаратами.
Эффективное лечение периодонтита происходит в подавляющем случае консервативными методами, с использованием необходимых медикаментов и строгим соблюдением гигиены ротовой полости. Цель такого лечения – избавиться от воспаления в периапикальной области. Естественно, случаются и запущенные формы заболевания, когда приходится удалять зуб, часто приходится чистить пораженные участки, нередко оставляя участки открытыми, чтобы заживление прошло как можно быстрее. Стоит помнить, что бактерицидные медикаментозные препараты должны полностью заполнять пораженные каналы, поскольку оставшийся небольшой участок воспаления может спровоцировать новое развитие периодонтита. Корневой канал, а также многочисленные микро- и макроканалы должны быть тщательно очищены, после чего запломбированы.
Эффективность лечения во многом зависит от мастерства врача. Периодонтит предполагает работы с несколькими типами тканей и врач должен достаточно хорошо продумывать стратегию лечения, дабы не затрагивать здоровые участки и максимально тщательно обрабатывать пораженные.
Во время лечения пациенту стоит принимать общие противовоспалительные средства, а также укреплять свой иммунитет витаминами и полезными биодобавками. Конечно, в хронических формах, когда заболевание вызвано неправильным строением зубов, такие средства мало помогают, но во всех остальных случаях прием общеукрепляющих препаратов положительно влияет на ход лечения. Хорошо помогают при периодонтите растительные лекарства на основе календулы, грецкого ореха, эвкалипта и других бактерицидных растений.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.