. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Велосипеды для прекрасных дам
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
23.02.2012
Велосипеды для прекрасных дам

Велосипеды заслуженно считаются одним из самых удобных транспортных средств. Наверное, именно поэтому на заре их появления так обижались представительницы прекрасной половины человечества, которым кататься на них строго запрещали. Но они не сдавались и боролись за свои права. Длинные пышные юбки постоянно застревали в цепях, ножки в туфельках на каблуках соскальзывали с педалей, а элегантные шляпки то и дело улетали с причесанных головок в ближайшую канаву. Эти трудности их не пугали. И, вот, мужчины сдались, и на велосипедных производствах появились первые байки для женщин. О них и пойдет речь в этой статье.

Сейчас нет четких разграничений по половой принадлежности байков. Современные барышни активно катаются на экстремальных bmx велосипедах для дерта. Они делают это наравне с парнями, а порой и лучше многих из них. Правда, некоторые едва заметные отличия остались. И главное из них – опущенная рама. Опущенная рама – это не что иное, как дань традициям. Производители решили дать дамам возможность самим выбирать, в какой одежде кататься. Женственность еще никто не отменял. Опущенная рама позволяет ездить на байке в юбках. Кстати, такие рамы настолько удобны, что некоторые мужчины тоже отдают предпочтение именно им.

Еще одно популярное средство передвижения для женщин – роликовые коньки. Летом на улицах города и на асфальтных дорожках, на пляжах можно встретить огромное количество загорелых стройных подтянутых девушек в коротеньких шортиках или юбочках. Самокат, увы, не так популярен, но пользы он приносит не меньше, да и смотрится не хуже. На вопрос: «Где купить самокат?», - отвечаем. В обычном спортивном магазине. Модели для женщин отличаются яркими конфетными расцветками и разными милыми дополнительными деталями. Например, звонками с мелодичной трелью и корзинками для продуктов.

Но если вы все же решили приобрести велосипед, подойдите к выбору ответственно. Внимательно изучите рынок. Вы увидите, что велосипеды для женщин в Санкт-Петербурге предлагают отечественные и зарубежные компании. Цены на продукцию первых гораздо ниже. Продукция вторых может похвастаться высочайшим качеством. Решите, что для вас важнее, и переходите к выбору конкретной модели. Наукой доказано, что для женщины на первом месте стоит внешний вид велосипеда. Не стоит противоречить статистике из чувства собственного достоинства. Если байк внешне вам не понравится, вы не за что не будете на нем кататься. Технические характеристики оставьте на совести продавца. В его же интересах посоветовать вам хороший качественный байк.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.