. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Эпидемиологи готовятся к гриппу
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
19.10.2006
Эпидемиологи готовятся к гриппу

По прогнозу эпидемиологов в Пермском крае можно ожидать эпидемию гриппа средней интенсивности, с циркуляцией вирусов A(H1N1) в несколько больших масштабах, чем в прошедшем эпидсезоне. В настоящее время случаев заболеваний гриппом на территории региона не зафиксировано. Количество заболевших остро-респираторными заболеваниями составляет около 25-27 тысяч человек.

Территория Пермского края на протяжении последних лет остается неблагополучной по заболеваемости гриппом. Показатели заболеваемости за последние годы превышают среднероссийские в 1,2-1,9 раза. Ежегодно заболевают от 45 до 240 тысяч жителей. Проведенные расчеты специалистов показали, что для предотвращения эпидемии, в Пермском крае необходимо ежегодно прививать не менее 600 тысяч жителей.

В 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для Пермского края выделено 422 тыс. доз вакцины. Вакцинация за счет средств федерального бюджета предусмотрена для иммунизации медицинских работников, работников образовательных учреждений, пенсионеров, детей дошкольного возраста, школьников 1-4 классов.

Выделение финансовых средств на приобретение не менее 150000 доз вакцины против гриппа для иммунизации остальных категорий населения возложено на бюджеты муниципальных районов и городских округов Пермского края.

По мнению начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгения Сармометова, сейчас наиболее сложная ситуация сложилась в городе Перми, где городская дума не заложила в бюджет средства на приобретение вакцины, что приведет к росту числа заболевших гриппом.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.