. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Родовой сертификат дополнится третьим талоном
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
04.10.2006
Родовой сертификат дополнится третьим талоном

Родовой сертификат дополнится третьим талоном, который мать новорожденного сможет передать в выбранную ей детскую поликлинику

В 2008 году расходы на развитие системы здравоохранения в России планируется увеличить до 1 триллиона рублей, – об этом заявил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов.

По сообщению пресс-центра Минпечати, с будущего года в России будет введен критерий качества работы врачей первичного звена, чтобы туда приходили более квалифицированные кадры. Кроме того, увеличатся объемы финансирования службы родовспоможения. Родовой сертификат дополнится третьим талоном, который родившая ребенка женщина через полгода сможет передать в выбранную ею детскую поликлинику. Талон состоит из двух купонов по 1 тыс. рублей: таким образом, поликлиника получит финансирование в размере 2 тыс. рублей в первый год наблюдения ребенка, уточнил министр. В то же время с 2007 года на 1 тыс. рублей (с 5 до 6 тыс.) увеличится сумма, направляемая в роддома. Тем самым они получат возможность приобрести необходимое медоборудование из утвержденного министерством перечня. До 3 тыс. будет увеличено финансирование женских консультаций – на дополнительные средства будут закуплены железосодержащие препараты, витамины и микронутриенты для беременных женщин.

В будущем году в рамках нацпроекта «Здоровье» в стране будут построены первые центры высокотехнологичной медпомощи (ВМП), которые, как предполагают в правительстве, станут одними из самых современных в мире. Построенные центры ежегодно будут выполнять до 10-80 тыс. операций разного рода. В общей сложности, в России будет построено порядка 35 таких центров. Центры будут распределены равномерно по всей территории страны, что позволит здравоохранению выйти на качественно иной уровень.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.