. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Пермь. ЗДОРОВЬЕ не купишь?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
13.12.2007
Пермь. ЗДОРОВЬЕ не купишь?

Пермь получила 170 млн. рублей на "поддержание здоровья"

Пермская система здравохранения в цифрах и фактах.

Ссылки по теме:

Тема номера - ИММУНИТЕТ

Тема номера - "ПАРАЗИТЫ!"

Заметным событием 2007 года стало участие Перми в пилотном проекте Минздрава России, направленном на повышение качества услуг в сфере здравоохранения. По этому проекту наш город получил 170 млн. рублей – сверх денег, направляемых на финансирование медучреждений:

- 50 % средств направляются на повышение уровня оплаты труда медработников. Это врачи, специалисты и средний медицинский персонал отделений по 19 хирургическим специальностям, врачи и средний медицинский персонал операционных блоков и отделений анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии; врачи и медицинские сестры отделений эндоскопии, врачи-гинекологи, - поясняет заместитель главы администрации города Надежда Кочурова, - Надбавки к заработной плате получили 617 врачей-специалистов и 534 медицинских сестры, оказывающие хирургическую помощь в стационарах города. В среднем заработная плата врачей увеличилась на 7,5 тыс. рублей, медицинских сестер — почти на 3 тыс. рублей.

В рамках нацпроекта «Здоровье» лечебные учреждения Перми в 2007 году получили новую диагностическую технику на сумму 85,6 млн. рублей, было приобретено 18 автомобилей скорой медицинской помощи на сумму 22 млн. рублей.

Почти 74 млн. рублей было выделено на строительство и ремонт учреждений здравоохранения. Был проведен ремонт четвёртого этажа поликлиники по ул. Куфонина (ГКП № 4). В настоящее время заканчивается строительство пищеблока детской клинической больницы № 13. Ведутся работы по строительству филиала поликлиники городской клинической больницы № 6 по ул.10 линия,12. Завершается реконструкция: первой очереди роддома городской больницы № 21 и помещения по ул. Машинистов, 20 под женскую консультацию второй клинической больницы. Проводится реконструкция помещения по ул. Постоногова, 7 под филиал поликлиники ГКБ № 4, начата подготовка площадки под строительство хирургического корпуса ГДКБ № 15.

Кроме этого, в отделении урологии детской клинической больницы №15 появился новейший уродинамический комплекс. Также администрацией города был приобретен ангиографический комплекс для центра сердечно-сосудистой хирургии, предназначенный для проведения современной компьютерной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В этом году по программе дополнительной иммунизации жителей города в Пермь поступила вакцина против гепатита В, полиомиелита, краснухи, гриппа на сумму более 7 млн. рублей.

Не так давно в Перми начала работу единая служба записи на прием к врачу, так называемая «электронная регистратура». В отличие от многоканальных телефонов, которыми оснащены сейчас многие муниципальные поликлиники, она имеет не две, а двадцать телефонных линий, что уменьшает время обработки звонка. Позвонив по номеру 263-11-36, пациент может записаться к нужному врачу в любой поликлинике своего района.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.