. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Власти Перми начали подготовку к строительству нового здания хирургического центра детской клинической больницы № 15
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
05.09.2007
Власти Перми начали подготовку к строительству нового здания хирургического центра детской клинической больницы № 15

Весной 2007 года Глава Перми Игорь Шубин, руководствуясь многочисленными наказами избирателей, поручил специалистам администрации города представить заключение по состоянию существующего 3-х этажного здания хирургического отделения Пермской городской детской клинической больницы № 15 в Индустриальном районе.

В результате обследования подтвердилось, что корпус находится в аварийном состоянии и ремонту не подлежит. Игорь Шубин дал задание в течение года разместить пациентов и медперсонал хирургического центра в специально подготовленных помещениях, выделив на эти цели из резервного фонда города 6 млн. рублей. После завершения «переезда» планировалось приступить к сносу аварийного объекта и подготовке площадки под строительство нового здания хирургического отделения.

В ходе рабочего выезда Игорь Шубин на месте оценил ситуацию, проверил условия содержания больных, переселенных из старого корпуса. По мнению депутата от Индустриального района Дмитрия Малютина, позитивные изменения налицо. На сегодня в аварийном здании полностью освобожден третий этаж, к октябрю все пациенты и медперсонал будут переведены в отремонтированный двухэтажный корпус. «Решение о сносе принято, 14 сентября определится подрядчик, который займется ликвидацией данного объекта. В октябре проводится конкурс на проектирующую и строительную организацию. Наша задача: в 2008 году выполнить проектные работы и за три года постараться возвести новое здание хирургического отделения» - резюмировал Игорь Шубин. По его словам, строительство нового центра потребует около 1 млрд. 100 млн. рублей. «Хирургический центр 15-ой детской горбольницы уникален. Здесь в год проводится до 4 тысяч операций, помощь получают дети со всего Прикамья. Поэтому мы надеемся на содействие краевых властей в вопросах финансирования» - подчеркнул Глава города.

Информация:

Существующему сегодня зданию хирургического отделения ПКДКБ № 15 50 лет, построено из шлакоблоков, в стенах и перекрытиях трещины, протекает крыша. Решение вопроса о строительстве нового корпуса растянулось почти на 20 лет:

- аварийным здание признавалось еще в 1991 году;

- в 1994 г. предусматривалось строительство нового корпуса в рамках областной программы «Дети Прикамья»;

- в 1997 году рассматривался вопрос о долевом участии в строительстве города и области;

- в 2000 году начато проектирование нового здания, через год из-за недостатка средств проектные работы прекращены.

Значимость объекта – это единственный многопрофильный хирургический центр, где оказывают помощь пермякам и жителям края «от нуля до 18 лет», новорожденным с самыми сложными врожденными аномалиям и пороками развития, которые бы погибли без экстренной операции. В год хирургический центр принимает до 6 тысяч детей, из них около 4-х тысяч оперируют. На базе центра проводят операции врачи из других больниц (в случае сочетанных травм), так как в этих лечебных учреждениях нет условий для выхаживания маленьких пациентов.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.