. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Пермяки смогут бесплатно сделать прививку от гепатита В
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
01.08.2007
Пермяки смогут бесплатно сделать прививку от гепатита В

В начале июля на территорию Пермского края поступила бесплатная вакцина против вирусного гепатита В для иммунизации взрослых.

В 2006 году в Пермском крае было выявлено 198 случаев заболеваний. Плюс к этому – 765 вновь выявленных хронических случаев и 994 случая носительства гепатита В.

В нынешнем году медицинские работники Пермского края приступили к выполнению второго этапа приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения «Здоровье» по разделу «Дополнительная иммунизация населения Пермского края». Планируется прививать дополнительно за счет федерального бюджета население края против четырех инфекций – вирусного гепатита В, краснухи, полиомиелита и гриппа. Но в отличии от прошлого года запланировано прививать не только детей, но и взрослых - лиц в возрасте с 18 до 35 лет.

Вирусный гепатит В – одна из самых распространенных инфекций, в настоящее время в мире насчитывается более 2 млрд. человек, переболевших этим заболеванием. Оно протекает в виде тяжелого острого заболевания с желтухой, высокой температурой, а также может протекать в виде слабых клинических проявлений, характеризующихся отсутствием аппетита и тошнотой. Опасность заболевания в том, что оно нередко переходит в хроническую форму, которая в свою очередь приводит к развитию цирроза печени и даже к первичному раку печени – гепатокарциноме. По данным статистики, около 400 млн. человек в мире – хронические носители вируса гепатита В. Более 1 млн. смертей связано с заболеваниями, причиной которых является этот недуг.

Сейчас в России насчитывается около 5 млн. человек – носителей инфекции. Рост заболеваемости отмечается, прежде всего, среди молодых людей – 15-30 лет.

Еще один важный аспект – это заражение новорожденных от матерей – носителей вируса, которое может произойти и в родах, и при грудном вскармливании, и тесном контакте с матерью. Причем такое заражение младенцев в 90% случаев приводит в последующем к развитию тяжелых хронических форм ВГВ.

На сегодняшний день самым эффективным путем профилактики этого заболевания является ВАКЦИНАЦИЯ. Трехкратная вакцинация позволяет защитить человека от последующего заболевания.

Профилактические прививки против Гепатита В взрослым лицам до 35 лет можно сделать в лечебно-профилактическом учреждении города Перми или Пермского края, по месту прикрепления полиса медицинского страхования (обращаться в кабинет инфекционных заболеваний или к участковому терапевту).
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.