. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - В Перми прошла акция по профилактике рака молочных желез
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
10.01.2007
В Перми прошла акция по профилактике рака молочных желез

В конце прошедшего года в ОКБ для медицинских сестер, пациенток перинатального центра и гинекологического отделения была проведена просветительская акция «Обследуй себя и оставайся здоровой».

Эта акция, направленная на профилактику и раннее выявление рака молочных желез, была организована администрацией ОКБ, отделением медицинской профилактики, советом старших медсестер областной клинической больницы, областным онкологическим диспансером и фармацевтической фирмой «Бионорика».

Дело в том, что в Пермском крае только в 2005 году было зарегистрировано более 8000 онкологических заболеваний. Выявление запущенных случаев рака молочных желез составило 21%. В настоящее время 11,1% женщин страдают этим заболеванием. Поэтому целью акции было привлечение внимания женщин к своему здоровью, информирование их об опасности заболевания раком, а также о профилактике, выявлении и лечении этого страшного заболевания.

С лекциями для медработников, а также для пациенток перинатального центра и гинекологического отделения выступил врач-маммолог областного онкологического диспансера И.Н. Парандей. После лекции Игорь Николаевич ответил на многочисленные вопросы женщин. Здесь же был организован просмотр видеофильма «Самообследование молочных желез». Среди пациенток была проведена викторина, за правильные ответы женщины поощрялись призами.

Статистика и опыт работы маммологов подтверждают, что около 97% женщин, взятых на лечение на ранних стадиях рака, полностью излечиваются от него, и в большинстве случаев — без хирургического вмешательства. И проведенная акция еще раз подтвердила актуальность профилактики и раннего выявления рака молочной железы, а также необходимость обратить внимание медицинских работников на эту проблему.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.