. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Как отдыхать правильно?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
12.05.2015
Как отдыхать правильно?

Все люди знают о том, что отдых полезен для здоровья. Однако не все знают, как отдыхать правильно, чтобы в дальнейшем силы остались на работу.

Для начала необходимо разобраться с тем, сколько нужно часов сна в сутки. Ведь сон является очень важным, потому что в это время мозг и все тело отдыхают. В сутки каждому человеку для того чтобы чувствовать себя комфортно необходимо спать не мене восьми часов. Можно разделить свой сон на дневной и ночной. В дневном сне чаще всего нуждаются люди, которые занимаются умственным трудом. Рекомендуется в дневное время не спать слишком долго, чтобы не получить чувство усталости.

Работать специалисты рекомендуют не более сорока часов в неделю. Иначе сотрудник той или иной компании будет уставать, что повлияет на его работоспособность. Сегодня предлагает увеличить количество рабочих часов до шестидесяти. Однако при этом работодателям придется столкнуться с тем, что их сотрудники просто будут проводить время на работе без особого энтузиазма к выполнению поставленных задач. В итоге получится так, что работник будет обладать меньшим уровнем деятельности, и работа не будет выполняться в срок и надлежащим образом.

Стоит отметить, что, даже работая по сорок часов в неделю с девяти до пяти, например не нужно забывать  делать перерыв. В обеденное время, если удалось пообедать до окончания перерыва, можно переключиться от основной работы на другой вид деятельности. Можно за оставшийся обеденный период прогуляться или почитать  интересную книгу.

На выходных не следует заниматься подработкой. Необходимо отключиться от всех рабочих моментов и заняться чем-то новеньким. Не нужно тратить время выходного дня на просиживание за компьютером. Это нарушит сон и приведет к тому, что за выходные человек практически не отдохнет. Рекомендуется при  наличии сидячей работы в выходные больше двигаться и гулять на свежем воздухе. Если есть возможность, то лучше отправиться на отдых за город.

Каждый работодатель обязан предоставить человеку четырехнедельный отпуск в году. Специалисты не рекомендуют отправляться в отпуск сразу на месяц. Лучше всего разделить свое отпускное время на четыре части по неделям. Во время непродолжительного недельного отпуска человек начинает ценить каждый день своего отпуска, и занимается любимыми делами. В результате у него накапливаются силы для нового рабочего периода.

 

 

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.