. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Все больше пермяков после операций долечиваются в санаториях
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
05.12.2006
Все больше пермяков после операций долечиваются в санаториях

За последние пять лет в Прикамье в 7,8 раз возросло количество пациентов, прошедших курсы оздоровления после операций на сердце, в 13 раз - после оперативных вмешательств на желудочно-кишечном тракте.

Об этом и многом другом говорилось на недавно прошедшем в Перми совещании по проблемам организации долечивания в санаторных условиях работающих граждан непосредственно после стационара.

В работе совещания приняли участие начальник Управления по организации медицинской помощи и лекарственному обеспечению Министерства здравоохранения Пермского края Н.А. Возгомент, начальник отдела организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности Пермского отделения ФСС З.В. Заривчацкая, ведущие специалисты Пермской медицинской академии, врачи курорта.

С докладами выступили доктора медицинских наук, профессора А.В. Туев и Н.А. Козиолова, заместитель директора по лечебной работе и экспертизе нетрудоспособности Пермского «Иннститута сердца» С.А. Наумов. Все они подчеркнули важность правильного отбора пациентов стационара на дальнейшее курортное долечивание, актуальность вопросов показаний и противопоказаний к санаторной реабилитации. Особое внимание аудитории привлекло выступление З.В. Заривчацкой, представляющей на этом значимом мероприятии региональное отделение Фонда социального страхования, которое и осуществляет финансовую возможность для сотен и сотен больных восстанавливать утраченное здоровье в условиях санатория.

В настоящее время на базе одного из крупнейших российских курортов - Пермского курорта «Усть-Качка» функционирует 4 специализированных отделения для долечивания больных непосредственно после стационара. В 2006 году в кардиологическом отделении прошли долечивание 862 пациента (в 2005 году их было 766); в гастроэнтерологическом – 1409 больных (в 2005 г. – 1152); в неврологическом – 516 человек (в 2005 г. – 495). В новом отделении для долечивания беременных групп риска до конца года медицинскую реабилитацию пройдут 210 женщин.

За последние 5 лет в Прикамье общее количество больных, которые получили возможность пройти медицинскую реабилитацию, увеличилось втрое; а средства социального страхования, направленные на полную оплату стоимости путевок увеличены в 4 раза.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.