. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Вывод из запоя
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
19.07.2013
Вывод из запоя

В результате продолжительного употребления алкоголя в организме человека возникает патологическое состояние, которое в медицине называют запоем.

Находясь в состоянии запоя, человек употребляет много алкоголя, количество которого превышает для печени порог токсичности. В этом случае больному, который находится в запое, важно вовремя оказать помощь. В противном случае это может повлечь за собой побочные эффекты, сопровождающиеся инсультом, инфарктом, острым панкреатитом и другими болезнями. Запой может быть вследствие нарушения нормального функционирования систем и органов организма, интоксикации. Его продолжительность зависит от общего состояния здоровья больного и объема принятого алкоголя.

Человек, который находится в состояние похмелья, ощущает разбитость, давление, слабость, боли в голове, что может привести к психическим расстройствам. Обычно человек, который находится в запое, чувствует себя подавленным, у него появляется чувство тревоги, страха, кошмарные сны, в результате чего появляется желание еще выпить. Результатом осложнений не редко становится летальный исход. Следовательно, важен вывод из запоя, который представляет собой комплекс лечебных процедур, которые направленные на восстановление полноценного функционирования организма пациента.

Одним из распространенных методов лечения является купирование абстинентного синдрома. Стоит отметить, что вовремя выполненная данная процедура способна снизить вероятность появления осложнений. Для того, чтобы проверить в крови уровень глюкозы, необходимо провести скрининговое исследование. Иногда используются такие средства, как инфузионные растворы, витамины, гепатопротекторные средства и другие препараты.

При выводе человека из запоя не редко для каждого больного подбирается индивидуальный метод лечения. Не рекомендуется пробовать самостоятельно выводить человека из состояния запоя, так как это может привести к нарушениям физического и психического здоровья. Нельзя выводить из запоя на дому людей, у которых наблюдаются бронхиальная астма в стадии декомпенсации, ожирение, преклонный возраст, тяжелые формы ХСН, психические расстройства, недавно перенесенные заболевания системы кровообращения, сахарный диабет в стадии декомпенсации.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.