. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Как сделать маску от прыщей дома
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
15.05.2013
Как сделать маску от прыщей дома

Маски в домашних условиях от прыщей являются одним из признанных косметических способов борьбы с этой неприятностью. Из-за разных черных точек на лице люди чувствуют себя неуверенно и обладают низкой самооценкой. И именно народные средства для осуществления борьбы с прыщами оказываются самыми эффективными.

Наиболее простой в смысле приготовления считается маска, которая изготавливается из яичного белка. Для этого берется свежее яйцо, из него берется белок, который отделяется от желтка и взбивается до тех пор, пока не получится густая пенистая масса. Затем эта масса наносится на чистое лицо посредством ватного диска. На лице необходимо продержать ее на протяжении пятнадцати минут и смыть теплой водой.

Из-за нанесения этой маски, на коже становится меньше высыпаний, а расширенные поры сужаются. Главным условием применения такой маски является отсутствие возможно аллергии на куриные яйца.

В качестве эффективной маски рассматривается маска из соды, которая используется при мелких прыщах. Такую маску можно легко приготовить и она пользуется популярностью в течении многих лет. Необходима столовая ложка с пищевой содой, вода с мылом. Затем смешивается сода с ложкой воды с мылом, пока не получится однородная масса. Потом умойте лицо и немного распарьте его, потом возьмите диск из ваты и посредством круговых движений нужно нанести эту массу на лицо. Но не надо сильно растирать соду. Подержите массу на лице на протяжении десяти минут. Потом маска смывается теплой водой и наносится традиционный крем.

 Также от количества прыщей можно узнать, какой у Вас уровень гемоглобина. Низкий гемоглобин причины имеет разные, но их необходимо выявить для правильного лечения.

Благодаря этой маске можно будет хорошо подсушить красные прыщи. Но если на лице имеются вскрытые прыщи, то использовать такую маску запрещается. В этих случаях могут подойти только примочки, которые выписывает дерматолог. Использовать такую содовую маску можно дважды в неделю, но не чаще.

Для маски из меда нужно четыре ложки меда, столько же ложек оливкового масла и желток от яйца. Все тщательно перемешивается и наносится на проблемные места. Такую маску нужно держать примерно двадцать минут, а затем смыть. Подобную маску можно считать идеальной для борьбы с мелкими прыщами, черными точками, покраснениями, нездоровым цветом лица. Благодаря такому средству повышается общий кожный тонус, она становится невероятно шелковистой. Таким же образом, может использоваться маска, изготовленная из овсяных хлопьев.

И какие бы Вы не носили косички красивые, какие бы роскошные не надевали платья, если Вы не справитесь с прыщами на лице, то будете чувствовать себя неуверенно во многих жизненных ситуациях.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.