. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Новый приказ об обязательном медосмотре
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
18.03.2013
Новый приказ об обязательном медосмотре

В Украине нововведения для водителей. По всей территории страны ввели обязательные медосмотры водителей. Абсолютно все водители Украины теперь обязаны проходить медосмотр, а затем получать медицинские справки.

Приказ №65/80 Минздрава и МВД Украины от 31.01.2013 г. на днях вступил в силу. В данном государственном документе прописаны сроки, порядок и особенности проведения водительских обязательных осмотров. Все осмотры разделены на четыре группы. Ученикам автомобильных школ положен предварительный осмотр. Проходить периодический осмотр обязали водителей, которые не работают по найму. Ежемесячные и ежегодные медосмотры нужно будет проходить водителям предприятий, которые перевозят грузы и имеют дело с обслуживанием пассажиров. Ожидается, что появятся еще и внеочередные медосмотры, целью которых станет проверка здоровья у водителей, которые замечают внезапное ухудшение здоровья.

Приказом определены также сроки прохождения осмотров медиками (в зависимости от возраста водителя). Так водителям, чей возраст не перешагнул за отметку в пятьдесят пять лет, необходимо будет проходить процедуру каждые десять лет. Водители, возрастом от пятидесяти шести лет до семидесяти пяти лет, обязаны будут проходить осмотр каждые три года. Те водители, которые старше семидесяти шести лет будут проходить медосмотр каждый год, перед всеми выходами в рейс и после них.

Интересно, что сотрудники Госавтоинспекции Украины не будут проверять в обязательном порядке наличие медосмотра, поскольку документ не предусматривает процедуру контроля медицинского осмотра сотрудниками ГАИ. Вообще, ни в одном документе пока данная процедура не прописана.

Брэнд Мегафон говорит сам за себя и не нуждается в рекламе. Но вот слово корпоративный применительно к нему - что-то новое. А оказывается, корпоративный мегафон предлагает новые тарифы, выгодные как для делового общения, так и для контактов со своими близкими.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.