. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Современные стоматологические услуги – залог личного и социального успеха.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
06.03.2013
Современные стоматологические услуги – залог личного и социального успеха.

Красивая улыбка является залогом личного и социального успеха, поэтому спектр стоматологических услуг постоянно расширяется. Активно развиваются такие отрасли стоматологии, как имплантация, протезирование и
ортодонтия.

Развитие современной стоматологии происходит стремительно, появляются новые виды услуг, благодаря которым люди обретают красивую улыбку и здоровые крепкие зубы. Теперь стоматологи занимаются не только профилактикой возникновения кариеса и оказанием терапевтических услуг, но и имплантацией, протезированием зубов и ортодонтией. Однако невозможно рассматривать эти услуги изолированно, так как залогом эффективного лечения является слаженная работа хирурга, терапевта и ортодонта.

При отсутствии зубов, проблему можно решить с помощью имплантации. С каждым днем этот вид услуг пользуется все большей популярностью, ведь имплантация зубов дарит людям уверенность в себе, возвращает психологический комфорт и удобство. Особенно эффективна процедура при отсутствии одного зуба или наличии многочисленных дефектов челюсти.

Имплантация представляет собой абсолютно безболезненную получасовую процедуру. В челюсть пациента стоматолог вкручивает имплантант, который становится базисом для протеза или коронки. В некоторых случаях требуется время на реабилитацию, но если процедура проведена профессионально, но не возникает никаких осложнений.

Если имеются пустоты зубного ряда, то можно прибегнуть к такой услуге, как протезирование зубов. Основная задача стоматолога заключается в создании реалистичных протезов, которые восстанавливают эстетические и жевательные функции пациентов.

Среди конструкций несъемного протезирования различают коронки, вкладки, виниры, а также мостовидные изделия. Коронки ставят при незначительных разрушениях зубов для восстановления жевательных функций. Вкладки исправляют дефекты отдельных частей, поэтому незаменимы в тех случаях, когда невозможно поставить пломбу. Виниры решают эстетические проблемы, помогают изменить форму и цвет резцов и клыков. Мостовидные протезы представляют собой несколько соединенных между собой коронок.

Главным критерием привлекательности является не только наличие всех зубов, но и правильный прикус. За выравнивание и исправление прикуса отвечает такое подразделение стоматологии, как ортодонтия. Исправление прикуса производится с использованием съемных и несъемных элементов. 
Наибольшее распространение получили брекеты - несъемные элементы, которые фиксируются на зубах, передавая им давление, исходящее от ортодонтической дуги. Брекет система не оказывает отрицательного влияния на эмаль, вследствие чего прикус исправляется безболезненно.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.