. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Противопролежневый матрас
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
04.03.2013
Противопролежневый матрас

Статья об уходе за лежачими больными и выбор противопролежневого матраса

Уход за лежачими больными – это довольно трудная работа, требующая большого приложения сил и энергии со стороны обслуживающего персонала или родственников. Ведь помимо основного лечение болезни, которая приковала человека к постели, необходимо еще заботиться и об общем состоянии здоровья пациента, и в частности производить профилактические процедуры и мероприятия для борьбы с пролежнями. Это весьма неприятное заболевание кожи и мягких тканей человека, которое возникает от долгого лежания в неподвижном состоянии, и защемления тканей, что в свою очередь приводит к тому, что нарушается кровообращение, а участки кожи и тканей отмирают. На теле могут образоваться язвы и гниение кожи, а это может привести к заражению крови.

Для того, чтобы бороться с пролежнями, необходимо регулярно переворачивать больного человека, меняя точки опоры тела, так же помогает и лечебный массаж, но самым эффективным решением в борьбе с пролежнями является использование специальных матрасов. Противопролежневые матрасы помогают улучшить кровообращение тела, и защитить организм больного от появления пролежней. Поэтому самым лучшим уходом за больным в плане защиты от пролежней будет противопролежневый матрас, который стоит купить, чтобы позаботиться о пациенте.

Что собой представляет этот матрас и как он работает? По своей конструкции это ячеистый матрас с компрессором, необходимым для заполнения этих ячеек воздухом. Но компрессор работает в таком матрасе постоянно, так как помимо нагнетания воздуха в одни ячейки матраса, происходит удаление воздуха из других ячеек, и в процессе использования этого матраса ячейки надутые и пустые постоянно меняются, что приводит к тому, что меняются точки соприкосновения тела и матраса. То есть, говоря образно, на матрасе бежит волна, которая массирует тело пациента, и приводит к тому, что улучшается кровообращение тела, и происходит защита его от пролежней. При этом для пациента это практически незаметно, и не ощущается, зато кожа получает необходимые массажные процедуры и приводится в тонус.

Если есть потребность приобрести такой матрас и необходимо найти подходящую модель, то стоит отметить, что противопролежневый матрас купить можно в компании "Спиромед", которая предлагает большой выбор матрасов этой конструкции и приемлемые цены. Для того, чтобы подобрать качественный матрас, отвечающий всем современным требованиям, а так же, который подойдет пациенту, необходимо проконсультироваться со специалистами, который выберет подходящую модель в зависимости от веса пациента и проходимого им курса лечения.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.