. MediaКомпас - Лента новостей - Здоровье - Игрушки с не игрушечным содержанием
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Здоровье
21.02.2013
Игрушки с не игрушечным содержанием

Покупая игрушки для своих детей в метро или в киоске на улице, мы вряд ли задумываемся над тем, какую угрозу они могут нанести здоровью ребенка. Более того, покупая игрушки в супермаркетах и ​​специализированных магазинах, мы также не застрахованы от возможности приобрести некачественный товар.

Проверки, проведенные контролирующими органами, на которые возложен контроль за качеством товаров, представленных на рынке, вызывают сильное беспокойство. Госпотребинспекция Украины, сделала действительно шокирующее заявление - его суть заключается в том, что 60% игрушек для детей, представленных в торговой сети, являются некачественными. И даже более того, 38% игрушек, подвергавшихся химическим и физическим испытаниям, содержали в себе токсичные вещества, которые могут нанести серьезный вред здоровью.

Сегодня достаточно просто заказать деревянные игрушки для своих детей. Возможно, такая игрушка не совсем привлекательно выглядит в глазах детей, однако при правильной технологии производства без использования лаков и красок является точно безопасной. Ведь в основном игрушки, представленные у нас на рынке, китайского производства с низким качеством изготовления из сомнительных материалов.

 

Родителям также следует взять за правило требовать у продавца сертификат соответствия товара, который бы засвидетельствовал безопасность той или иной игрушки. Стоит также обращать внимание на соответствие товара государственным стандартам, так называемым ГОСТам. Ну и, пожалуй, все же при выборе игрушек стоит отдавать предпочтение отечественным, поскольку требования к их изготовлению у нас намного жестче, чем в далеком Китае.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.