. MediaКомпас - Лента новостей - Транспорт и перевозки - Морские перевозки – преимущества и особенности
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Транспорт и перевозки
22.11.2012
Морские перевозки – преимущества и особенности

Экспорт товаров - морские перевозки

Перед каждым предприятием, которое производит определенный вид товара, постает вопрос о транспортировке его своим партнерам. Особенно этот вопрос интересен тогда, когда предприятие работает на экспорт и продукция поставляется в разные страны мира. В этом случае к планированию перевозок нужно подходить очень тщательно и внимательно проанализировать всю ситуацию, подготовить все необходимые документы и выбрать наиболее актуальный вид перевозок. При этом так же следует учитывать особенности груза, его габариты и другие факторы, которые могут влиять на процесс экспорта товара.

  В настоящее время можно использовать разные виды перевозок, основными являются:

  • · Автомобильные
  • · Железнодорожные
  • · Авиаперевозки
  • · Морские перевозки

Автомобильные перевозки являются одними из самых популярных перевозок, так как они более дешевы в использовании и обеспечивают оперативность и безопасность товара. Но в некоторых случаях такие перевозки невозможны, поэтому экспортеры используют либо комбинированные виды транспортировок, либо наиболее оптимальный вариант.

Морской вид транспортировок является наиболее оптимальным вариантов  в том случае, если место назначения находится недалеко от порта, при этом можно сэкономить деньги на транспортировку груза. Так же такой вид используется для транспортировки довольно большого груза, когда другой вариант не возможен, это очень часто бывает тогда, когда страна заказчика окружена океаном и, добраться туда можно либо воздушным путем, либо морским.

При морских перевозках нужно придерживаться законодательства и выполнять все инструкции, которые прописаны в статьях. Особое внимание нужно так же обратить на составление договора и пакет документов, так как их очень тщательно проверяют на таможне. Так же можно сделать и страховку груза, в этом случае при аварии или других неблагоприятных случаях могут быть возмещены средства. Все это нужно оговаривать как с покупателем товара, так и непосредственно с компанией, которая предоставляет услуги транспортировки товара. Некоторые компании могут сделать страховку клиента самостоятельно, по его желанию. За товар отвечает морской перевозчик и для таких транспортировок очень желательно использовать линейные или регулярные перевозки. Имеется в виду то, что существуют стандартные линии, по которым можно прибыть в ту или иную страну и лучше всего следовать именно по этому пути. При этом все это происходит официально, и учитываются все нюансы перевозок. Именно судновладеющие компании могут предоставить экспортеру линейные маршруты, и от его соглашения зависит успех операции. Кроме того, страны так же могут брать плату за использование их маршрутов и это так же нужно учитывать при планировании сделки.

Еще одним видом морских перевозок является чартер. Его суть состоит в том, что компания может арендовать либо все судно, либо же только определенную его часть для осуществления перевозок. При этом заказчик может выбрать тип чартера и условия перевозки, так как они зависят от типа груза и его особенностей. Это один из самых удобных способов транспортировки крупногабаритного груза, например дерева либо же металлов. В этом случае используется способ контейнерной перевозки. Весь товар надежно защищен от воды и само судно представляет собой высокотехнологичное средство для перевозки товаров. Кроме того, контейнеры поделены по размерам и своим свойствам, это зависит от того, какой товар будет перевозиться с помощью морской транспортировки.

Транспортировка товара очень важный этап в жизни предприятия и к этому вопросу нужно подойти серьезно. Лучше всего воспользоваться услугами компаний Реалэкспорт, которые предоставляют возможность выбора разных видов перевозок, а так же гарантируют качество и безопасность транспортировки. При этом следует так же учитывать то, что у них могут быть связи с иностранными импортерами, а это упрощает процесс транспортировки и делает его более быстрым.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.