. MediaКомпас - Лента новостей - Транспорт и перевозки - Volkswagen Beetle - неизвестные страницы истории
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Транспорт и перевозки
07.10.2012
Volkswagen Beetle - неизвестные страницы истории

Совершенно маловероятно, что много людей не слышали про автомобиль Volkswagen. И практически все, даже те, кто ни слова не понимает по-немецки, знают, что название фирмы переводится как "народный автомобиль".

Несмотря на то, что сегодня это международная корпорация, производство всё еще базируется в Германии. Volkswagen Beetle - одна из самых известных моделей компании. Если вы захотите обладать такой машиной, то вам нужно всего лишь найти, где располагается ближайший Официальный дилер Фольксваген и заказать его там. Конечно, вы не сможете купить один из тех самых битлз, который так уважали хиппи 60-х. Но, возможно, вам ещё достанется один из автомобилей в современной версии.
Адольф Гитлер не водил авттомобиль. Но он старался вывести отечественный автопром на новые рубежи. Поэтому для разработки нового автомобиля был нанят Фердинанд Порше. Он то и создал это чудо, которое позже назвали Volkswagen Beetle. Porshe создал этот автомобиль лично для Адольфа Гитлера. Ход войны многое изменил для Volkswagen Corporation. После прихода союзников, завод был захвачен англичанами. Человек по имени Херст был назначен для сохранения завода. Специалисты компании Форд, осмотрев завод, не впечатлились маленькими автомобилями, да и сам Херст как-то сказал, что он был дурак, когда решил, что здесь есть что сохранить.
Однако к 1949г. интерес к “жукам” неимоверно возрос. Продажи резко поднялись вверх и к 1955г. все “жуки” были распроданы. Интересно, что эта модель никогда официально не называлась Beetle. Это, так сказать, народное название. И только в 1998г. был выпущен автомобиль с официальным названием Volkswagen Beetle.
В настоящее время компания выпускает транспортные средства любых видов и размеров. И хоть это и была изначально чисто немецкая компания, сейчас автомобили этой компании на рынке чуть ли не каждой страны называют народными.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.