. MediaКомпас - Лента новостей - Транспорт и перевозки - Особенности выбора и эксплуатации катера
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Транспорт и перевозки
01.05.2014
Особенности выбора и эксплуатации катера

Вот и пришло тепло. А вместе с ним и желание кататься в катере. Ведь кроме работы в будние дни, очень даже кстати устраивать для себя прогулки на воде. Для того, чтобы кататься на катере, необходимо или же обзавестись этим видом транспортных средств, или же воспользоваться услугами тех, кто зарабатывает на организации прогулок на катере.

Для того, чтобы прогуливаться в этом транспортном средстве в любое удобное время, необходимо купить катер Агро-Сервис. Это позволит насладиться отдыхом на воде, общаться с природой, заниматься рыбалкой и водными видами спорта, совершать увлекательные водные прогулки. Стоит отметить, что катера, представленные в компании, отличаются современными отделочными материалами, комплектующими, ходовыми характеристиками, что обеспечивает высокий уровень комфорта.

Перед тем, как приобрести катер, следует определить для себя цели его использования. Ведь можно купить как каютный, так открытый катер. После покупки катер следует зарегистрировать как водное транспортное средство. Собственник катера должен пройти обучение, по окончании которого получить «Свидетельство на право управления маломерным судном». В момент обучения граждан знакомят с правилами судоходства, с правилами безопасного вождения катера. В процессе эксплуатации катера следует ежегодно проводить его технический осмотр, обслуживание.

Впервые на воду на катере лучше выйти в присутствии продавца, который сможет рассказать особенности управления катером, меры безопасности, эксплуатации. Следует помнить, что на катере в наличии всегда должен быть минимально необходимый набор средств пожаротушения, инструментов, медицинская аптечка, спасательные снаряжения и средства связи. Ну, и конечно же, достаточно топлива для будущего плавания. Лучше всего придерживаться таких правил: следования к пункту назначения иметь 1 / 3 топлива,

на обратный путь - 1 / 3, в резерве - 1 / 3.

В пути всегда необходимо учитывать возможные задержки, возможность возникновения неблагоприятных погодных условий. Всегда следует соблюдать разрешенный район плавания, погодные условия. Для швартовки к причалам и другим судам в целях предотвращения повреждения корпуса катера рекомендуется использовать мягкие надувные кранцы. Навыки управления катером можно освоить в 2-3 часа. Следует помнить, что управление катером значительно ухудшается, когда рычаг управления дроссельной заслонкой находится в положении холостого хода. Рычаг дроссельной заслонки и элементы рулевого управления необходимо задействовать для поворота или изменения направления движения судна.

Для того, чтобы защитить пассажиров от неблагоприятных погодных условий и солнца, в качестве опции, на катере может быть предусмотрен ходовой тент. Не следует оставлять катер под прямыми солнечными лучами, так как повышенная температура и ультрафиолет и способствуют преждевременному старению материалов отделки и пластика.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.