. MediaКомпас - Лента новостей - Транспорт и перевозки - Автомобильные грузоперевозки и их преимущества
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Транспорт и перевозки
03.07.2013
Автомобильные грузоперевозки и их преимущества

Автомобильные грузоперевозки позволяют решать сложнейшие задачи, касающиеся доставки продукции из различных уголков государства. Они являются важнейшим звеном между заказчиком, поставщиком и изготовителем товаров, а для осуществления подобной услуги применяются специальные автомобили. Плюсы транспортировки продукции автомобильным транспортом заключаются в независимости транспортных компаний от расписания движения грузовых поездов, что следует учитывать при перевозке железнодорожным составом.

Хотя грузоперевозки в Екатеринбурге, выполняемые автотранспортом, существенно уступают по скорости авиаперевозкам, такая услуга значительно дешевле, а оформление документации осуществляется гораздо проще. Грузовые автомобили сейчас оборудуются автомобильной связью, а также инновационными спутниковыми системами контроля, поэтому логисты транспортных фирм могут рассчитывать время доставки груза с максимальной точностью. В последние годы проложено огромное число крупнейших транзитных магистралей, по которым двигаются грузовые автомобили.

С их помощью можно в сравнительно малые сроки перевозить нужные грузы в разнообразные регионы РФ, а также дальнего и ближнего зарубежья с минимальными затратами. Норма загрузки грузового авто непосредственно связана с качеством и типом дорог, разновидностью груза, расстоянием, условиями перевозок. В зависимости от назначения авто применяют различные виды компоновки транспортируемой продукции. Для перевозки жидких грузов обычно используются цистерны, а сыпучие тяжелые грузы перемещают на самосвалах. Современные фургоны с закрытым кузовом зачастую дополняются специальным оборудованием, к примеру, холодильниками.

Во время всех этапов перевозки продукции безопасность становится важнейшим фактором успеха. Поэтому экспедиторские фирмы стремятся уменьшить разнообразные риски, касающиеся соблюдения сроков перевозки, а также порчи или потери груза. Автомобильные грузоперевозки становятся привлекательной для клиента услугой, поскольку с их помощью можно отправлять грузы небольшими партиями.

А отправка сборных грузов намного выгоднее, чем заказ отдельного транспорта. Большинство транспортных компаний принимают грузы от клиента в коробках и на паллетах, а их вес может не превышать нескольких килограммов. Схемы транспортировки сборных грузов достаточно хорошо отработаны, причем такая продукция сначала доставляется на специальные склады консолидации. Со склада консолидации выполняются ежедневные отправки, чтобы уменьшить сроки доставки.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.