. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Как грамотно выбрать домашнее освещение и уличные светильники
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
09.01.2013
Как грамотно выбрать домашнее освещение и уличные светильники

Обустройство загородного дома является очень серьезным мероприятием, при котором необходимо предусмотреть все нюансы.

Освещение в доме: практическая необходимость и элемент декора Достаточное внимание следует уделить и освещению, как внутреннему, так и наружному. От того, насколько грамотно будет подобран каждый элемент интерьера помещений и прилегающей территории, зависит общее впечатление от дома.

Сегодня широко распространена продажа светодиодных светильников, отличающихся своей эффективностью и экономичностью. Универсальность данного вида освещения состоит в том, что оно может применяться как для обустройства прилегающего к дому участка, так и для воплощения интересных дизайнерских решений внутри здания. Эти светильники выпускаются самых различных конфигураций, они постепенно заменяют в домах людей и на производстве традиционные лампы накаливания. Таким светильником можно как в достаточной степени осветить комнату, так и подсветить какой-то интересный декоративный элемент интерьера.

Помимо светодиодных вариантов могут быть использованы уличные светильники с привычным типом освещения в виде мощной лампы накаливания, имеющей привлекательное обрамление. Особый интерес для обустройства территории загородного дома представляют садово-парковые фонари, имеющие множество различных форм. Их изящная конструкция, оснащенная ножкой, позволяет воплощать интересные дизайнерские решения. Такие фонари можно расположить вдоль дорожек сада или непосредственно возле крыльца дома.

Интересным вариантом уличного освещения являются настенные светильники, имеющие крепления для размещения на вертикальных поверхностях. Такие приборы можно укрепить прямо на стене дома или на дереве. Можно разместить множество таких элементов по всему периметру здания или сгруппировать несколько штук на одной стороне.

К особой категории относятся подвесные светильники, отличающиеся своей мобильностью. Такой компактный фонарик прекрасно может быть установлен возле дома, в беседке, на деревьях или столбах. Иногда натягивается специальный трос, на который одевается данный элемент. Тогда можно перемещать прибор вдоль маршрута троса, что очень удобно и позволяет при необходимости без лишних усилий осветить тот или иной участок территории или сада.

Огромный ассортимент продукции представляют сегодня светильники для квартиры или дома, среди которых существуют варианты настенного, потолочного и напольного исполнения. Загородный дом может быть обустроен с использованием всех этих разновидностей, поскольку грамотная их расстановка позволяет получить отличный результат. С помощью различных элементов можно ярко осветить помещение или лишь выделить определенную зону или предмет интерьера.

Потолочные светильники сегодня представлены самыми различными люстрами, которые изготовлены с использованием таких материалов, как хрусталь, стекло, металл, пластик, дерево. Воплощены изделия могут быть в классическом, современном стиле, может быть представлено барокко или ар-деко. Для любого интерьера можно подобрать наиболее подходящий вариант, который не только не нарушит, но даже и подчеркнет тот ключ, в котором выдержана комната. Также в качестве потолочных изделий могут быть представлены точечные светодиодные элементы.

Среди напольных вариантов особое место занимают торшеры, способные создать в комнате уют и расслабляющую обстановку. Также с успехом современными дизайнерами для создания интересной картинки помещения применяются напольные лампы, компактные и оригинальные. Могут быть использованы даже встраиваемые в половое покрытие элементы. На стенах используются различные бра, которые также могут прекрасно справиться с декоративной задачей. Большинство из них сами по себе являются элементами декорирования.

Разнообразие осветительных приборов позволяет любому человеку создать в своем доме неповторимую обстановку, дополнив всю эту красоту украшением прилегающей к дому территории.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.