. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Инфракрасный термометр – как это работает
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
04.01.2013
Инфракрасный термометр – как это работает

Благодаря удобной рукояти пирометр Condtrol IR-T1 отлично лежит в рукеИнфракрасный термометр – одно из распространенных названий пирометра, преимущества которого очевидны. Многих людей, заинтересовавшихся этим прибором, интересует принцип его работы. Рассмотрим, как работает инфракрасный пирометр, использующий метод радиационной пирометрии, чтобы убедиться, что данное устройство действительно измеряет температуру с максимальной точностью.

Измерение температуры осуществляется, исходя из абсолютного значения амплитуды излучения (электромагнитной природы) от предмета в инфракрасной части спектра. После замера данного значения, пирометр преобразует его в температурный показатель.

Оптическая система фокусирует тепловой луч, тот попадает на датчик, после чего образуется электрический импульс, по которому механизмы пирометра вычисляют температурное значение. Преобразователь энергии изменяет импульс так, чтобы его могло обработать измерительное устройство, которое, после обработки, выводит температурное значение на экран пирометра. Процесс измерения весьма сложен, человеку же достаточно навести прибор на объект, и нажать кнопку – спустя секунду-другую, на экране появится температура объекта.

Инфракрасный пирометр мог бы стать идеальным прибором для измерения температуры, но он не рассчитан на работу с прозрачными материалами. В остальном же, это устройство практически совершенно. Особой популярностью пользуется Condtrol IR-T1 – функциональное устройство, отличающееся надежностью и простотой в эксплуатации. Стоит отметить, что стоимость пирометра Condtrol IR-T1 вполне соизмерима с его возможностями, поэтому спрос на него чрезвычайно высок.

У каждой модели пирометров имеются свои характеристики. Одной из важнейших характеристик является оптическое разрешение. Не менее важен диапазон измеряемых температур и замеряемое разрешение. Кроме того, важна точность замера, измеряемая в процентах, а также быстродействие и коэффициент излучения. У каждого типа прицела есть определенный способ прицеливания, это также следует учитывать при выборе – чем сложнее условия работы, тем более качественная оптика потребуется.

За рубежом данные приборы уже давно не являются чем-то необычным – это не новинка, облегчающая работу, а необходимость, делающая работу проще, позволяющая справиться с ней как можно быстрее. Любой человек сможет использовать пирометр для своих целей, для работы с ним не нужны особые навыки.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.