. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Двухтопливные генераторы. Особенности
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
15.12.2012
Двухтопливные генераторы. Особенности

Двухтопливные генераторы имеют соотношение дизеля (бензина) и газа, 30 и 70% соответственно, что предусматривается и регулируется производителем.

Мы привыкли к тому, что любой из предметов может иметь некий набор различных характеристик. Примером в данном случае является автомобиль, оборудованный газовой установкой, которая позволяет работать двигателю без каких-либо проблем и за счет этого снижает стоимость в эксплуатации. Но наша статья не об автомобилях, а речь пойдет о технических особенностях двухтопливных генераторов.

Если же для некоего отдаленного поселка, либо фермерского хозяйства используется в основном электростанция АД 60, которая работает на дизельном топливе и вырабатывает трехфазный электрический ток с напряжением 400 В и частотой 50 Гц, то это в принципе оправдывает себя за счет низкой стоимости оборудования в закупке, и в дальнейшем обслуживании. Но для огромных нефтеперерабатывающих предприятий, производств иного промышленного сектора, банков, целесообразно использовать электрическую станцию, работающую на двух видах топлива.

Одним из положительных аспектов использования двух видов топлива, является снижение затрат на приобретение топлива, при этом не нанося ущерб мощности установки. Естественным остается тот факт, что цена приобретения такой установки гораздо выше, чем у дизельного аналога. Однако, через некоторое время, за счет своих характеристик, двухтопливная установка быстро себя окупает.

Технические особенности

Двухтопливные генераторы имеют соотношение дизеля (бензина) и газа, 30 и 70% соответственно, что предусматривается и регулируется производителем. При запуске генератора все параметры для работы двигателя, а именно температура охлаждающей жидкости и масла, остаются в пределах нормы, которые устанавливает производитель. При поступлении в двигатель газа, имеющийся внутри регулятор, понижает массу подачи дизельного топлива, сохраняя при этом обороты и позволяя выдавать необходимую мощность. За счет газовоздушного смесителя, поступающий в двигатель газ получает необходимое количество кислорода, и становится однородной смесью, которая обеспечивает безопасную концентрацию газа. Находящаяся форсунка в двигателе выдает порцию дизельного топлива, которая воспламеняясь, поджигает смесь газа.

Достоинства

Данные установки имеют ряд достоинств, которые приведены ниже:

  1. Экономичность. Оборудование не перестает работать в случае использования одного вида топлива, а продолжает работать на другом виде горючего. Также возможно выбрать на каком виде топлива будет работать установка. Газ дешевле, нежели дизель.
  2. Высокие эксплуатационные характеристики. За счет перехода с одного вида на другой вид топлива мощность агрегата не меняется.
  3. Усовершенствованная панель управления и мониторинга. В случае опустошения бака с одним или другим типом топлива, подается сигнал на пульт управления, и установка автоматически переходит на использование другого вида горючего на 100% основе.
  4. Высокие экологические характеристики. За счет использования, как дизеля, так и газа в качестве горючего, в окружающую среду выделяется меньше вредных веществ, чем от установки использующей один только дизель или бензин.

 

Материал предоставлен сайтом http://energoholding.ru/

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.