. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Дисковые и сабельные пилы на сайте Drel.su
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
15.11.2012
Дисковые и сабельные пилы на сайте Drel.su

Одним из незаменимых инструментов, применяющихся для работы с такими материалами как дерево, пластик и металл, являются пилы. Всех их можно условно разделить на две категории: дисковые и сабельные.

 

Рассмотрим подробнее особенности различных видов пил. Так, дисковые пилы могут быть ручные или электрические. Первые различаются по размеру пильного полотна и уровня мощности. Основное назначение дисковых пил – выполнение длинных прямых прорезов. Сегодня все дисковые пилы условно делятся на три категории и могут быть малой (до 800 Вт), средней (800-1200 Вт) и большой мощности (свыше 1200 Вт).

Основным расходным материалом у дисковых пил является пильное полотно. Метод крепления диска может различаться, в зависимости от модели и фирмы-производителя. Как правило, установить расходный материал можно используя специальный ключ или, например, шуруповерт Bosch. При покупке дисковой пилы рекомендуют обратить внимание на глубину пропила, которая определяется диаметром пильного диска. При этом необходимо учитывать, что с увеличением диаметра диска требуется большая мощность двигателя. А с увеличением мощности мотора повышается и вес инструмента. Поэтому при покупке дисковой пилы высокой мощности имеет смысл позаботиться о специальной подставке. Если же вес дисковой пилы небольшой, то распил осуществляется путем движения инструмента относительно поверхности материала.

Помимо мощности, могут отличаться виды пильного полотна (дисков), с помощью которого работают дисковые пилы. Все диски можно разделить на два вида: полотна с твердосплавными напайками и без них. Первые обеспечивают эффективный распил твердых материалов, а вторые используются для создания аккуратных распилов мягких пород древесины. Кроме того, пильные диски отличаются, в зависимости от вида зубъев, которые, в зависимости от вида заточки, могут быть загнуты по ходу движении я пилы или против него. Первый вид зубъев формируется при положительном угле заточки, а второй - при отрицательном. Положительный угол заточки обеспечивает качественный распил металла, древесины с гвоздями, и прочих твердых материалов. Тогда как отрицательный угол используется для дерева, формируя аккуратный край поверхности.

Следующий вид инструмента - сабельные пилы относятся к категории универсальных материалов, предназначенных для работы с твердыми и мягкими материалами.

По внешнему виду этот инструмент напоминает дрель. Распил материала осуществляет посредством горизонтального маятникового движения пилки. В зависимости от вида материала, различаются виды выдвигающихся пилок.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.