. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Особенности промышленных котельных.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
01.11.2012
Особенности промышленных котельных.

Учитывая особенности нашей климатической зоны любые промышленные помещения, которые функционируют на протяжении всего года, конечно же, нуждаются в холодный период года в отоплении.

 Однако не у всех предприятий существует возможность подключения к магистрали отопления. Иногда это связано с отсутствием магистрали отопления, а иногда она просто имеет недостаточную мощность для данного предприятия. В таком случае единственно возможным выходом из сложившейся ситуации является монтаж промышленной котельной. В чем же основное отличие промышленных котельных от частных. Котельная на предприятии  обладает суммарной мощностью котлов, которые в ней установлены не менее чем 360 кВт. Как правило, при установке промышленной котельных каждое руководство предприятия рассчитывает помимо получения тепла для обогрева также на наличие горячей воды. Для нормально функционирования котельной и получения достаточного количества тепла могут использоваться как один, два и больше котлов, причем количество котлов напрямую зависит от их мощности и потребностей самого предприятия. Все промышленные котельные делятся на несколько видов: - газовые; - жидкотопливные; - твердотопливные; -комбинированные. Котлы, предназначенные для установки в промышленных котельных, отличаются друг от дружки индивидуальными особенностями, это связано с тем, что при их проектировании учитываются запросы предприятия к необходимой мощности котлов, размерам отапливаемого помещения и вида топлива. Газовые котельные являются самими распространенным видом производственных котельных. Газовые производственные котельные должны располагаться в отдельно стоящих помещениях или в одноэтажных пристройках и могут снабжаться газом посредством газопровода. Газопроводы котельной  располагаются на территории в зависимости от расположения котельной относительно распределительного газопровода, а также других объектов, которые нуждаются в потреблении газа. Газопроводы бывают: - подземные; - надземные и наземные; - внутренние газопроводы. Соединение газопроводных труб происходит с помощью сварки, за исключением тех мест, где установлена арматура. Причем сварочные стыки должны быть не менее прочными, чем сам метал газопроводной трубы. Газопроводы должны защищаться от коррозии металла. У подземных газопроводов коррозия происходит в результате электрохимического взаимодействия почвы с металлом – почвенная коррозия или коррозия, которая происходит в результате действия так называемых блуждающих токов. У наземных газопроводов коррозия происходит, в результате взаимодействия метала с атмосферой.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.