. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Что такое винтовой компрессор
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
01.11.2012
Что такое винтовой компрессор

Разновидности современного компрессорного оборудования привлекают внимание и затрудняют выбор. Хорошо зная характеристики каждого вида, можно оснастить предприятие.

Для бесперебойного и очень длительного снабжения пневматического оборудования сжатым воздухом применяется винтовой компрессор. Он отличается от поршневого устройства редкими случаями выхода из строя, минимальными требованиями по уходу, низким энергопотреблением. Данный вид агрегата считается более экономичным и современным, более долговечным и простым в управлении.

Винтовая компрессорная установка нашла свое применение во всех отраслях строительства и производства. В производственных цехах данное оборудование очень ценится, так как высока потребность в бесперебойной и длительной подаче сжатого воздуха. Низкий уровень шума агрегатов позволяет устанавливать компрессорные машины в любых помещениях промышленных предприятий.

Винтовая компрессорная станция может оснащаться масляной, жидкостной или воздушной системой охлаждения. Безмасляные модели используются в сферах, где установлены высокие требования к чистоте конечного продукта, то есть сжатого воздуха, недопустимо наличие в нем даже малого количества масла, способного негативно повлиять на уровень качества выполняемых работ или продукции. Пользуются популярностью безмасляные компрессоры, в которых охлаждение происходит без масла путем водяного впрыска.

Помимо масла сжатый воздух может содержать твердые частицы и водяные пары, которые с течением времени ухудшают работу компрессорного оборудования или же сокращают срок его работы. Не редко из-за этого в работе с компрессорными устройствами советуют использовать воздушные фильтры или осушители сжатого воздуха.

Сегодня есть модели, представляющие собой систему, способную решать несколько проблем одновременно, например, винтовой компрессор с осушителем и ресивером. Ресивер позволяет экономить электроэнергию и равномерно, бесперебойно подавать сжатый воздух. Осушитель в свою очередь освобождает воздух от твердых маленьких частиц и примесей водяных паров. С системой можно не покупать несколько отдельных устройств и повысить эргономичность малых площадей.

Среди производителей винтовых компрессорных систем следует отметить компанию Atmos.Например, компрессор атмос включает в себя блоки собственного производства. Все пары роторов индивидуально подбираются и подгоняются друг к другу, строго выбираются корпуса. Такой подход увеличивает ресурс винтовых блоков и повышает их качество, а это очень важно для винтового компрессора.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.