. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Есть ли причины для беспокойства - автономное водоснабжение и септик загородного дома ТОПАС.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
28.10.2012
Есть ли причины для беспокойства - автономное водоснабжение и септик загородного дома ТОПАС.

Есть ли причины для беспокойства - автономное водоснабжение и септик загородного дома ТОПАС.

Септик ТОПАС, автономное водоснабжение и канализация загородного домаМы убеждены, что абсолютно каждый житель нашей страны мечтает построить свой собственный дом для себя, своих родных и близких. Да и большая часть людей, все чаще планирует переселиться в пригород, где и экология, в общем- то чище, и жить в общих чертах спокойнее и дешевле.
Новомодные разговоры о том, что жить за городом престижно, также вносят в эти мечты свою определенную лепту.

Но в этом есть и свои подводные камни. Чтобы жить за городом с благоустройством и полным комфортом, нужны независимые коммуникации любого коттеджа.
Именно автономное водоснабжение и канализация загородного дома не просто жизненно необходимы, а без них мы даже не можем первоначально представить стройку. Не говоря уже про те условия проживания, когда постоянно в коттедже у Вас живет семья, в полном составе, где есть, к примеру, и пожилые люди, и маленькие дети.

Может быть, кого-то и устроит примитивная автономная канализация загородного дома, подключенная к выгребной яме; но современные условия комфорта - это правильно подобранный септик.

Все чаще построенные за чертой мегаполиса экопоселки предполагают, что на территории каждого участка будет установлен септик ТОПАС, решающий все проблемы. Почему
застройщики, хозяева данных поселков, не подходят с глобальным решением к вопросу утилизации сточных вод, спросите Вы, и будете абсолютно правы!

Во-первых, центральная канализация, и ее коллектор требует низкого уровня грунтовых вод, и не всегда, к примеру, даже в Подмосковье, такой монтаж безболезненно возможен. Второе, будь то канализация для дачи, небольшого объема или канализация загородного дома, все равно все участки с их объемом сточных вод и фекалий в итоге требуют дорогостоящих очистных сооружений на окраине поселка, а на это у застройщиков не всегда есть средства.
Ну и третий серьезный фактор, не каждый хозяин частного дома на сегодня согласится от кого-то зависеть и платить коммунальную плату за свои удобства. Людям намного проще приобрести и установить что-то свое автономное, чем пожжет в полной мере выступать канализация ТОПАС.
Такой септик не требует регулярных вложений и постоянного выезда обслуживающей его машины, ведь он не просто собирает, а сам утилизирует канализационные воды. Нужно всего лишь дренажную трубу после монтажа септика вывести в ливневую канаву, и вы никогда не вспомните о проблеме, и не будете даже думать, что септик полностью может быть наполнен.

Да и автономное водоснабжение загородного дома, если у Вас на участке будет присутствовать септик - не пострадает. Кстати чистыми останутся и грунт, так что на нем безбоязненно можно сажать и огород и деревья, и лужайки, о которых в ландшафтном дизайне Вы так переживали. Да и помните, химический состав питьевой грунтовой воды, в любой сезон, будь то зима или лето, тоже будет идеальным на 100%, если у Вас на участке просто присутствует септик.

Так что профессиональный септик на сегодня, это не только оптимальный выход, а и самое экономически выгодное решение, которое заставит Вас на долгое время закрыть для себя эти вопросы.

Загородные инженерные сети
Строительная компания "КАНАЛИЗАЦИЯ СЕРВИС"
www.kanalizacia-service.ru


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.