. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Развитие мультизональных систем
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
17.10.2012
Развитие мультизональных систем

Мультизональные системы, как известно, считаются наилучшим типом климатического оборудования.

Ранее такие системы содержали всего один внешний блок и несколько внутренних, сегодня же предложение фирм изменилось: на рынке появились мульти системы с несколькими наружными и множеством внутренних блоков. Так что же представляют собой эти уникальные VRF системы, сейчас станет ясно.

Усовершенствованный вариант оборудования помогает достичь ещё большего эффекта, сократив при этом затраты на его достижение.  В виду широких возможностей таких систем с каждым годом растёт и ширится зона их применения. Проектирование инженерных систем климатического оборудования также упрощается даже несмотря на обилие деталей оборудования.

В целом VRF кондиционирование призвано решить проблемы нескольких помещений сразу.  Проблемы с размещением оборудования устраняются также легко и просто, поскольку внешний блок можно установить и в подвале, и на крыше. Внутренние же блоки такого оборудования клиент может выбрать из самого широкого ассортимента. Среди внутренних блоков различаются канальные, кассетные, настенные, потолочные и проч.

А ведь первые подобные системы – фреоно-воздушные комплексы появились не так уж и давно – в 1982 году они уже успешно работали в Японии.  Корпорация, которая первой начала их производить, носит название Daikin. Оборудование было настолько  удачным, что фирма решила его запатентовать – под названием VRV - Variable Refregerant Volume. Для других производителей климатологического оборудования ничего больше не оставалось, как использовать другое название - Variable Refrigerant Flow. 

Смысл новинки, потрясшей своей эффективностью весь мир, был прост: система могла перераспределять хладагент, а также мощность между всеми своими блоками. При этом проектирование инженерных систем не сильно отличается от данного процесса для более ранних типов климатического оборудования.

Сегодня множество фирм во всём мире занимается производством подобного рода систем. Если за рубежом для обозначения данного оборудоания используется латинская аббревиатура, то на русскоязычном пространстве оно называется попросту мультизональной системой либо системой с переменным хладагентом. Но несмотря на различия в наименовании продукта, действие его не меняется.

Передовые фирмы предлагают действительно стоящий продукт: в мультизональной системе последнего поколения можеть быть размещено до 48 внутренних блоков всего на 1 внешний. Мощность каждого такого внутреннего блока обычно варьируется от 2 до 18 кВт. Внутри одной сети может быть соединено не более 4ёх внешних блоков.  При этом при работе с таким, как кажется неуправляемым, комплексом не возникает ни проблем, ни сбоев, а всё благодаря автоматизированной системе контроля.

Всю систему пронизывает в общей сложности 2 или 3 центральных трубы, по ним и циркулирует хладагент. Одна труба служит для подачи его от внутренних ко внешним блокам, а другая – для движения хладагента в жидком состоянии либо в газообразном в обратном направлении. Три трубы используется в более усовершенствованном оборудовании, чтобы разграничить движение хладагента в различном физическом состоянии по трубам. И в результате автоматического регулирования процессов именно к трубам в нужный момент подключаются внутренние блоки системы.

Чтобы мультизональная система не выдавала сбоя следует придерживаться главной рекомендации: не совмещать оборудование различных производителей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.