. MediaКомпас - Лента новостей - Товары сопутствующие строительству - Светодиодные светильники
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Товары сопутствующие строительству
24.05.2013
Светодиодные светильники

Научный прогресс не стоит на месте, каждый день появляются новые изобретения,  и спустя определенный промежуток времени и, используя их в повседневной жизни, человечество уже не может жить без этих новинок. Ведь каждый ежедневно видит вокруг себя витрины магазинов, биг-борды, рекламные табло.

 

Нынешнее время трудно представить без освещения… В области искусственного освещения наиболее перспективными разработками с уверенностью можно назвать диодные светильники. Их широко применяют для наружного освещения в качестве декоративной подсветки рекламных конструкций, улиц, зданий, фонтанов, автомобилей, тоннелей и мостов.

В наше время энергосберегающие светодиодные светильники с успехом используется для подсветки офисных, промышленных помещений и домашнего интерьера.

Широкое применение светодиодов скоро могут вытеснить другие виды источников света. Это, в первую очередь, обусловлено тем, что дизайнеры, архитекторы и специалисты по защите окружающей среды все чаще говорят о преимуществах использования светодиодов.

Светодиодные светильники долговечны, имеют высокий уровень эффективности и длительный срок эксплуатации по сравнению с другими источниками света. Стоит отметить, что даже при ежедневной восьмичасовой работе светодиодные светильники без замены легко прослужат на протяжении 18 лет.

Основные преимущества использования светодиодных светильников:

- в отличие от ламп накалывания, на единицу мощности генерируют больше света, не содержат ртути, в их состав не входят ядовитые материалы;

- светодиодные светильники не вызывают ультрафиолетового излучения и существенно не нагреваются; без использования цветных светофильтров светодиоды могут излучать свет требуемого цвета;

- в отличие от фотолюминесцентных и газоразрядных ламп, идеально подходят для использования в условиях с повторно-кратковременным режимом работы;

- устойчивы к внешнему механическому воздействию.

Одним из основных недостатков светодиодных ламп считают их стоимость. Цены на светодиодные лампы и светильники намного выше, чем на традиционные источники освещения.

На сегодняшний день самой популярным товаром из всех видов приборов освещения являются диодные люстры. Они создают для полета дизайнерской мысли широкий простор. Светодиодные люстры способны излучать светодиодами свет разных оттенков, создавая при этом оригинальное освещение пространства.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.